ब्रेकिंग
Samastipur News: दुकान बंद कर घर लौट रहे सोना कारोबारी की गोली मारकर हत्या, बाइक और सामान सुरक्षित मिलने से गहराया रहस्य✦Bihar MLC Election Result : अनंत सिंह के रसगुल्ले पर नीरज कुमार का पलटवार, बोले- जीत का दावा करने से पहले अपना राशिफल देख लें; मेरे खिलाफ रची गई साजिश माइनस में चली गई...✦Bihar MLC Election Result : 8 सीटों पर शुरू हुई मतगणना, पटना स्नातक सीट पर सबसे ज्यादा नजर; नीरज-अनुज में कांटे की टक्कर✦Bihar News: BPSC TRE-4.0 की नई डेट जारी! आवेदन के लिए मिला अतिरिक्त समय, जानें पूरी डिटेल✦Bihar News: जेडीयू से निकाले गए अनंत सिंह के सामने बड़ी चुनौती, क्या राजनीतिक वनवास की आएगी नौबत?✦Samastipur News: दुकान बंद कर घर लौट रहे सोना कारोबारी की गोली मारकर हत्या, बाइक और सामान सुरक्षित मिलने से गहराया रहस्य✦Bihar MLC Election Result : अनंत सिंह के रसगुल्ले पर नीरज कुमार का पलटवार, बोले- जीत का दावा करने से पहले अपना राशिफल देख लें; मेरे खिलाफ रची गई साजिश माइनस में चली गई...✦Bihar MLC Election Result : 8 सीटों पर शुरू हुई मतगणना, पटना स्नातक सीट पर सबसे ज्यादा नजर; नीरज-अनुज में कांटे की टक्कर✦Bihar News: BPSC TRE-4.0 की नई डेट जारी! आवेदन के लिए मिला अतिरिक्त समय, जानें पूरी डिटेल✦Bihar News: जेडीयू से निकाले गए अनंत सिंह के सामने बड़ी चुनौती, क्या राजनीतिक वनवास की आएगी नौबत?

होली के बाद केंद्र से बिहार को गिफ्ट : UP से सीवान तक 41 km सड़क की मंजूरी

PATNA : बिहार के लोगों के लिए ये काम की खबर है। केंद्र सरकार ने दो बाईपास समेत राज्य की 3 बड़ी सड़क परियोजनाओं के लिए मंजूरी दे दी है। इसको लेकर केंद्र सरकार के तरफ से राशि भी जारी

होली के बाद केंद्र से बिहार को गिफ्ट : UP से सीवान तक 41 km सड़क की मंजूरी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के लोगों के लिए ये काम की खबर है। केंद्र सरकार ने दो बाईपास समेत राज्य की 3 बड़ी सड़क परियोजनाओं के लिए मंजूरी दे दी है। इसको लेकर केंद्र सरकार के तरफ से राशि भी जारी कर दिया गया है।


दरअसल केंद्र सरकार के तरफ से बिहार से गुजरने वाली रामजानकी मार्ग, अररिया जिला में रानीगंज बाईपास और वैशाली जिला में जंदाहा बाईपास निर्माण के लिए राशि जारी कर दिया गया है। केंद्र सरकार की तरफ से दो बाईपास समेत राज्य की 3 बड़ी सड़क परियोजनाओं के लिए 1807 करोड रुपए मंजूर किए गए।


इसके साथ ही साथ रामजानकी मार्ग के तहत बिहार में प्रवेश करने वाले उत्तर प्रदेश के मेहरौना घाट से बिहार में सीवान तक 41 किलोमीटर NH निर्माण के लिये 1661.25 करोड़ रुपये स्वीकृत किये गये हैं। इस हिस्से में निर्माण की स्वीकृति मिलने के बाद अब इसकी टेंडर जारी करने की कवायद शुरू की जाएगी। 


आपको बताते चलें कि,अयोध्या से जनकपुर तक कुल 448 किलोमीटर एनएच का निर्माण होना है, जिनमें 436 किलोमीटर भारत में और 12 किलोमीटर नेपाल का हिस्सा होगा। बिहार में मेहरौना घाट से नेपाल बोर्डर (भिट्‌ठा मोड़) तक कुल 237 किलोमीटर 4-लेन गुजरनी है।