1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 Oct 2025 03:19:10 PM IST
परिजनों के बीच मचा कोहराम - फ़ोटो सोशल मीडिया
GOPALGANJ: गोपालगंज से बड़ी खबर आ रही है, जहां गोली (कंचे) खेलने के दौरान हुआ विवाद एक बड़ी वारदात में बदल गया। मामूली कहासुनी ने देखते ही देखते खूनी रूप ले लिया। चाकूबाजी में एक युवक की जान चली गयी। घटना मांझा थाना क्षेत्र के लोहिजरा गांव की है, जहां इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है।
मृतक की पहचान मुज्जमिल अंसारी के 15 वर्षीय पुत्र अनवर अंसारी के रूप में हुई है। मिली जानकारी के मुताबिक गांव के ही दो युवक आपस में कंचे खेल रहे थे। इसी दौरान खेल के दौरान शुरू हुई कहासुनी ने तूल पकड़ लिया। मामला इतना बढ़ गया कि एक युवक ने गुस्से में आकर दूसरे युवक पर चाकू से हमला कर दिया।
जिससे युवक बुरी तरह घायल हो गया। आनन-फानन में घायल युवक को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया लेकिन गंभीर चोट लगने की वजह से इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही मांझा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा।
वहीं, पूरे मामले की जानकारी मिलने पर सदर एसडीपीओ 2 सिधवलिया राजेश कुमार भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि लोहिजरा गांव में कंचे खेलने के दौरान हुए विवाद में एक युवक की चाकूबाजी से मौत हो गई है। आरोपी की पहचान कर ली गई है और उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
एसडीपीओ ने यह भी कहा कि गांव की स्थिति पूरी तरह से सामान्य है और मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस सतर्कता बरत रही है। उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है। इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। ग्रामीणों का कहना है कि छोटी-सी बात को लेकर हुई इस घटना ने एक परिवार को हमेशा के लिए उजाड़ दिया। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
REPORT-NAMO NARAYAN MISHRA