ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

गोपालगंज में ठंड में भी हो रहा गर्मी का अहसास, डीएम साहब का जानिए ये आदेश

GOPALGANJ: बिहार में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. लेकिन गोपालगंज के डीएम ने गर्मी की छुट्टी अपने जिला में करने का आदेश जारी कर दिया है. अब बच्चे के परिजन और शिक्षक भी हैरान है कि इस ठ

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

GOPALGANJ: बिहार में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. लेकिन गोपालगंज के डीएम ने गर्मी की छुट्टी अपने जिला में करने का आदेश जारी कर दिया है. अब बच्चे के परिजन और शिक्षक भी हैरान है कि इस ठंड में लू (गर्मी) की छुट्टी कैसे हो गई. बताया जा रहा है कि किसी ने गलत तरीके से लेटर निकाला दिया है. जो अब वायरल हो गया है.

आदेश में लू के कारण 14 जनवरी तक स्कूल बंद करने का आदेश

जो गोपालगंज डीएम का आदेश दिया गया है. उसमें बताया गया है कि जिले में गर्मी पड़ रही है और लू चल रहा है. ऐसे में जिले के सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को बंद बंद रखा जाए. धारा 144 के तहत बंद करने का आदेश दिया गया है. 

लेटर में लिखा है कि लू के दौरान बच्चे स्कूल जाएंगे तो उनका स्वास्थ्य पर बुरा असर पड़ेगा. इसलिए सभी स्कूल 14 जनवरी तक बंद रहेगा. डीएम ने बकायदा इस पर साइन भी किया है. अब सवाल उठ रहा है कि क्या गोपालगंज के डीएम साहब बिना पढ़ें कोई आदेश या पेपर साइन कर देते हैं. फिलहाल यह गोपालगंज जिले में चर्चा का विषय बना हुआ है.