ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

गोपालगंज में मुस्तैदी, बाहर से आने वालों के लिए अलग-अलग बनाया गया क्वारंटाइन सेंटर, ये होगी व्यवस्था

GOPALGANJ : हर राज्य से आने वाले छात्रों और मजदूरों के स्क्रिनिंग व रजिस्ट्रेशन को लेकर जिला प्रशासन तैयारियों में जुट गया है . सदर एसडीएम उपेंद्र पाल ने बताया कि लगभग 10 हजार

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

GOPALGANJ : हर राज्य से आने वाले छात्रों और मजदूरों के स्क्रिनिंग व रजिस्ट्रेशन को लेकर जिला प्रशासन तैयारियों में जुट गया है . सदर एसडीएम उपेंद्र पाल ने बताया कि लगभग 10 हजार छात्र व मजदूर के पहुचने की संभावना .है जिसको लेकर जिले के 14 प्रखण्डों में 4-4 क्वारंटाइन सेंटर शुरू किया गया है.

जिसमें से 3 सामान्य लोगो के लिए और हर प्रखंड में एक क्वारंटाइन संदिग्ध लोगों के लिए रिजर्व रहेगा. जहां सुरक्षाकर्मी के साथ सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. इसके साथ ही डॉक्टर की टीम रोज एक बार क्वारंटाइन सेंटर में रह रहे लोगो की स्वास्थ्य जांच करेगी. क्वारंटाइन में रहनेवाले लोगों के बाहर आने जाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा. उनके नास्ता- खाना की भी व्यवस्था जिला प्रशासन के द्वारा की गई है.

इसके साथ ही जिले के कुचायकोट थाना के बलथरी में यूपी सीमा पर दूसरे राज्यो से आने वाले लोगो के स्क्रीनिंग व काउंसिलिंग के लिए बीस काउंटर खोला गया है. जहां 24 घंटे तीन शिफ्ट में कर्मी तैनात रहेंगे. निजी वाहन या बस से आनेवाले  लोगों की स्क्रीनिंग व रजिस्ट्रेशन कर लोगों की सूची सम्बंधित जिले को भेजी जाएगी, उसके बाद मजदूरों को बस से भेजा जाएगा. 

संबंधित खबरें