ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

छुआछूत के नाम पर दबंगों ने एक परिवार को गांव से भगाया, जमीन को लेकर हुआ था विवाद

GOPALGANJ: बिहार के गोपालगंज से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां दबंगों ने छुआछूत के नाम पर एक परिवार को गांव से भगा दिया। तब से ये परिवार इधर-उधर भटकने को मजबूर है। ये

छुआछूत के नाम पर दबंगों ने एक परिवार को गांव से भगाया, जमीन को लेकर हुआ था विवाद
First Bihar
2 मिनट

GOPALGANJ: बिहार के गोपालगंज से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां दबंगों ने छुआछूत के नाम पर एक परिवार को गांव से भगा दिया। तब से ये परिवार इधर-उधर भटकने को मजबूर है। ये मामला गोपालगंज के गोपालपुर थाना क्षेत्र के विक्रमपुर गांव का है। यहां राजबली बासफोर सहित अन्य दर्जनों लोग बासफोर जाति के रहते हैं। ये सभी लोग बांस का सूप और अन्य सामान बनाकर अपनी आजीविका चलाते हैं। इसी व्यवसाय से लोग अपने परिवार का पालन पोषण करते हैं।




इस समुदाय के लोगो का आरोप है कि गांव के ही कुछ दबंग लोगों के द्वारा पूरे परिवार को मारपीट कर गांव से भगा दिया गया है। मामला जमीनी विवाद से जुड़ा हुआ है। ऐसे में गांव के दबंगों ने इस महादलित परिवार को गांव से बाहर निकाल दिया। पीड़ित परिजनो का आरोप है कि सभी लोगों ने इसकी सूचना गोपालपुर थाना में दी, जहां गोपालपुर पुलिस के द्वारा उन्हें सुरक्षा देने को लेकर कोई भी कार्रवाई नहीं की गई है। इसके बाद इस पूरे परिवार के द्वारा गोपालगंज कचहरी परिसर में शरण लिया गया। ऐसे में सभी लोग अपने पूरे परिवार और छोटे बच्चों के साथ भूखे प्यासे इधर उधर दिन गुजार रहे हैं। 




पीड़ित परिवार का कहना है कि गोपालगंज जिला प्रशासन के द्वारा मदद मांगी गई है, लेकिन किसी तरह का कोई मदद नहीं मिल पा रही है। पीड़ित परिजनों ने पूर्व मंत्री जनक राम से मुलाकात की और उनसे मदद करने की गुहार लगाई। जनक राम ने उन्हें हर संभव सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MUKESH

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें