ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

Bihar Election 2025: गोपालगंज में मतगणना की तैयारियां पूरी, हर विधानसभा सीट के लिए 14 काउंटर; सुरक्षा व्यवस्था सख्त

Bihar Election 2025: गोपालगंज में बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की मतगणना की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. प्रत्येक सीट के लिए 14 काउंटर और वीवीपैट के लिए अलग काउंटर बनाए गए हैं, जहां सख्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है.

Bihar Election 2025
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Election 2025: बिहार के गोपालगंज में शुक्रवार को 6 विधानसभा सीट पर होने वाले मतगणना की तैयारी पूरी कर ली गयी है। सभी विधानसभा सीटों के काउंटिंग थावे डाइट डाइट सेंटर में होगी। सदर अनुमंडल और हथुआ अनुमंडल के प्रत्येक विधानसभा की काउंटिंग के लिए 14 काउंटर बनाया गया है और वीवीपैट के लिए अलग काउंटर बनाया गया है। 


मतगणना के लिए बनाए गए थावे डाइट सेंटर का निरीक्षण सारण डीआईजी नीलेश कुमार, एसपी अवधेश दीक्षित, सदर एसडीपीयो प्रांजल कुमार ने किया। जांच के दौरान सारण डीआईजी नीलेश कुमार ने बताया कि उनके द्वारा थावे डाइट सेंटर का बाहर का निरीक्षण किया गया है। जो ईसीआई के मानक के अनुरूप है या नही। अगर कोई कमी है तो उसे दूर किया जा सके। 


उन्होंने कहा कि यहां सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं। काउंटिंग सेंटर पर ऑब्सर्बर, माइक्रो ऑब्जर्वर के साथ मजिस्ट्रेट और सीआईएसएफ के जवान मौजूद रहेंगे। सुरक्षा व्यवस्था इतनी रहेगी कि परिंदा भी पर नही मार सकता है। सभी प्रत्याशियों को या उनके प्रतिनिधि को विशेष पास के साथ ही अंदर आने की इजाजत होगी। उन्होंने कहा कि जीते हुए प्रत्याशियों को जुलूस निकालने पर रोक रहेगी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें