ब्रेकिंग
सरकारी राइफल के साथ रील बनाना महिला सिपाही को पड़ा महंगा, शिवहर की प्रियंका कुमारी सस्पेंड✦शिवहर में आवारा कुत्तों का आतंक, 24 घंटे में 56 लोगों को काटा; महिलाओं और बच्चों में दहशत✦नवादा के वेलकम शॉपिंग मॉल में लगी भीषण आग, बाजार में मची अफरा-तफरी, दमकल के देर से पहुंचने का आरोप✦जेडीयू से निष्कासन के बाद अनंत सिंह के आवास पर जश्न, समर्थकों ने की आतिशबाजी, नई पार्टी बनाने का दावा✦पटना में फिर रेड, The Cake's Delight का लाइसेंस सस्पेंड, Winni 3 दिन बंद रखने का आदेश, Monginis को भी नोटिस, मिलीं कई कमियां✦सरकारी राइफल के साथ रील बनाना महिला सिपाही को पड़ा महंगा, शिवहर की प्रियंका कुमारी सस्पेंड✦शिवहर में आवारा कुत्तों का आतंक, 24 घंटे में 56 लोगों को काटा; महिलाओं और बच्चों में दहशत✦नवादा के वेलकम शॉपिंग मॉल में लगी भीषण आग, बाजार में मची अफरा-तफरी, दमकल के देर से पहुंचने का आरोप✦जेडीयू से निष्कासन के बाद अनंत सिंह के आवास पर जश्न, समर्थकों ने की आतिशबाजी, नई पार्टी बनाने का दावा✦पटना में फिर रेड, The Cake's Delight का लाइसेंस सस्पेंड, Winni 3 दिन बंद रखने का आदेश, Monginis को भी नोटिस, मिलीं कई कमियां

Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपए की शराब पर चला बुलडोजर, 12 हजार लीटर से अधिक जब्त लिकर किया गया नष्ट

Bihar News: गोपालगंज में अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, करीब 12 हजार लीटर देशी-विदेशी शराब को बुलडोजर से नष्ट किया गया। प्रशासन ने कहा शराबबंदी कानून पर सख्ती जारी रहेगी।

Bihar News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के गोपालगंज में अवैध शराब के खिलाफ जिला प्रशासन और उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। करोड़ों रुपये मूल्य की जब्त देशी-विदेशी शराब पर बुलडोजर चलाकर उसका विनष्टीकरण किया गया। यह पूरी कार्रवाई उत्पाद विभाग और पुलिस की संयुक्त निगरानी में संपन्न हुई।


जानकारी के अनुसार, जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों और उत्पाद विभाग की कार्रवाई में जब्त की गई अवैध शराब को एकत्र कर नियमानुसार नष्ट किया गया। करीब 100 कांडों में जब्त लगभग 12 हजार लीटर शराब को बुलडोजर से नष्ट किया गया। इनमें एक्साइज के 20 मामले और विभिन्न थानों के 80 मामले शामिल थे।


विनष्टीकरण की प्रक्रिया सुरक्षा और पारदर्शिता के साथ पूरी की गई। शराब को चिन्हित स्थल पर लाकर गड्ढा खोदकर बुलडोजर से नष्ट किया गया, ताकि दोबारा इसका दुरुपयोग न हो सके। पूरी कार्रवाई पुलिस पदाधिकारियों और दंडाधिकारी की मौजूदगी में कराई गई।


उत्पाद अधीक्षक अमितेश कुमार झा ने बताया कि जब्त शराब की बाजार कीमत करोड़ों रुपये आंकी गई है और आगे भी अवैध शराब के खिलाफ अभियान जारी रहेगा। यह कार्रवाई कुचायकोट थाना क्षेत्र के बल्थरी चेक पोस्ट और मीरगंज थाना क्षेत्र में सख्त निगरानी के बीच की गई। गौरतलब है कि बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है, इसके बावजूद तस्करी की कोशिशें जारी रहती हैं। प्रशासन की इस सख्त कार्रवाई को अवैध कारोबारियों के लिए कड़ा संदेश माना जा रहा है।

रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता