ब्रेकिंग
ट्रेनिंग एयरक्राफ्ट क्रैश होकर खेत में गिरा, हादसे में पायलट और को-पायलट की दर्दनाक मौतBihar Politics : रिजर्वेशन पर आमने-सामने दो बड़े दलित नेता! चिराग के बयान के बाद संतोष मांझी की हुंकार—आरक्षण की समीक्षा का अर्थ खत्म करना नहींनेपाल में बाढ़ से तबाही: भारत ने बढ़ाए मदद के हाथ, पीएम बालेन साह ने जताया आभारBihar News : नेपाल की आपदा के बाद बिहार में हालात सामान्य, सीएम सम्राट बोले- धीरे-धीरे कम हो रहा खतराBihar News : नेपाल के सैलाब से बिहार में बढ़ी टेंशन! CM सम्राट ने बगहा-वाल्मीकिनगर समेत सीमावर्ती इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षणट्रेनिंग एयरक्राफ्ट क्रैश होकर खेत में गिरा, हादसे में पायलट और को-पायलट की दर्दनाक मौतBihar Politics : रिजर्वेशन पर आमने-सामने दो बड़े दलित नेता! चिराग के बयान के बाद संतोष मांझी की हुंकार—आरक्षण की समीक्षा का अर्थ खत्म करना नहींनेपाल में बाढ़ से तबाही: भारत ने बढ़ाए मदद के हाथ, पीएम बालेन साह ने जताया आभारBihar News : नेपाल की आपदा के बाद बिहार में हालात सामान्य, सीएम सम्राट बोले- धीरे-धीरे कम हो रहा खतराBihar News : नेपाल के सैलाब से बिहार में बढ़ी टेंशन! CM सम्राट ने बगहा-वाल्मीकिनगर समेत सीमावर्ती इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण

गिरिराज ने लगवाया नारा तो फिर क्या हिंदू क्या मुसलमान, सब बोल पड़े - जय श्री राम, जय श्री राम

BEGUSARI : बीजेपी के फायरब्रांड नेता और केन्द्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के सामने क्या हिंदू क्या मुलसमान सभी ने लगाए मिलकर जय श्री राम, जय श्री राम के नारे। बेगूसराय पहुंचे गिरिराज ने मंच से डंके की

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

BEGUSARI : बीजेपी के फायरब्रांड नेता और केन्द्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के सामने क्या हिंदू क्या मुलसमान सभी ने लगाए मिलकर जय श्री राम, जय श्री राम के नारे। बेगूसराय पहुंचे गिरिराज ने मंच से डंके की चोट पर कहा कि भारतवंशी तेरा मेरा रिश्ता क्या जय श्रीराम-जय श्रीराम। गिरिराज के इस नारे पर वहां मौजूद सभी लोगों ने जय श्री  राम, जय श्री राम का नारा लगाया। इस दौरान वहां का माहौल बिल्कुल हिंदू-मुस्लिम-सिख -इसाई हम सब है भाई-भाई वाले भावना से भरा नजर आया।


मंच से गिरिराज सिंह ने कहा कि विरोधी दल के नेता सीएए-एनआरसी पर देश में भ्रम फैला कर लोगों को गुमराह कर रहे हैं। वे कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर बरसे।  गिरिराज सिंह ने कहा कि कांग्रेस और कम्युनिस्ट भारत को डराने का काम कर रहे है कांग्रेस 1947 से पहले वाली  स्थिति पैदा कर रहा है। उन्होनें कहा कि वे लोग  कान खोल कर सुन लो भारत के लोग सहनशील है।


उन्होंने यह भी कहा कि धार्मिक प्रताड़ना के साथ चाहे बांग्लादेश हो या पाकिस्तान शरण स्थली उसको इज्जत सम्मान, उसको नागरिकता हम देंगे उनके पेट में क्यों दर्द हो रहा है। उन्होनें कहा कि बांग्लादेशी घुसपैठियों को नागरिकता क्यों नहीं दे रहे हैं, रोहनिया घुसपैठियों को क्यों नहीं नागरिकता दे रहे हैं, उनका दर्द है कि हम पाकिस्तान से भागे हुए घुसपैठियों को हम नागरिकता क्यों नहीं दे रहे हैं। ये वोट के सौदागर अपने वतन को बेच देंगे।


अपने संसदीय क्षेत्र बेगूसराय के दो दिवसीय दौरा पर आए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह यहां गांव-गांव जाकर लोगों को नागरिकता संशोधन विधेयक के प्रति जागरूक करने निकले हैं। इसी कड़ी में बुधवार को साहेबपुर कमाल के उच्च विद्यालय तड़बन्ना में जनसंवाद कार्यक्रम आयोजित किया गया। यहां जनसंवाद के बाद गिरिराज सिंह ने भगतपुर, मंसेरपुर, पहाड़पुर, मिर्जापुर एवं शादीपुर दियारा क्षेत्रों का भ्रमण कर लोगों से मुलाकात की तथा उनकी समस्या सुनने के साथ-साथ सीएए के प्रति जागरूक किया।  

टैग्स
रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता