ब्रेकिंग
पटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकापटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

Bihar News: 8 साल के बेटे के साथ बोधगया से शुरू की वैष्णो देवी यात्रा, रोज साइकिल से चलेंगे 100 KM

Bihar News: बिहार के गया के रहने वाले प्रकाश कुमार गुप्ता अपने 8 साल के बेटे की इच्छा पूरी करना चाहते हैं। जिसके लिए उन्होंने अपने बेटे के साथ माता वैष्णो देवी की यात्रा साइकिल से शुरू की है।

Bihar News
साईकिल से वैष्णो देवी
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: धार्मिक आस्था के साथ सनातन धर्म के प्रचार-प्रसार के लिए गया के रहने वाले प्रकाश कुमार गुप्ता अपने बेटे यशराज के साथ साइकिल से वैष्णो देवी की यात्रा कर रहे हैं। वे हर दिन 90-100 किलोमीटर साइकिल चलाएंगे। इस यात्रा का मकसद धार्मिक आस्था के साथ-साथ सनातन धर्म का प्रचार-प्रसार और विश्व में शांति की कामना करना है।


बोधगया के रहने वाले प्रकाश कुमार गुप्ता मकर सक्रांति पर मां मंगला गौरी के दर्शन करने के बाद अपने 8 साल के बेटे यशराज के साथ साइकिल से वैष्णो देवी की यात्रा शुरू की है। अपने बेटे की इच्छा पूरी करने और सनातन धर्म का प्रचार करने के लिए वे ये अनोखी यात्रा कर रहे हैं। इस यात्रा में वे रोजाना 90 से 100 किलोमीटर साइकिल चलाएंगे।आपको बता दें कि इससे पहले भी पिता-पुत्र की ये जोड़ी राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के समय साइकिल से अयोध्या गई थी।


प्रकाश कुमार गुप्ता बोधगया के रामपुर में एक छोटा सा ढाबा चलाते हैं। उनके बेटे यशराज ने साइकिल से वैष्णो देवी जाने की इच्छा जाहिर की थी। जिसके बाद उन्होंने साइकिल से वैष्णो देवी को यात्रा करने की सोची।  वे लोगों को ये संदेश देना चाहते हैं कि अगर इच्छा शक्ति मजबूत हो तो कुछ भी मुमकिन है।