ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

ट्रैफिक पुलिस का अजीबोगरीब कारनामा, हेलमेट नहीं पहनने पर थमाया 100000 रुपये का चालान

GAYA : अगर आप बिना <span st

 ट्रैफिक पुलिस का अजीबोगरीब कारनामा, हेलमेट नहीं पहनने पर थमाया 100000 रुपये का चालान
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

GAYA : अगर आप बिना हेलमेट पहने दोपहिया वाहन चलाते पकड़े गये होंगे तो आपका कितने रुपये का चालान कटा होगा ? आपका जवाब होगा 1000 रुपये। लेकिन  जनाब गया जिला पुलिस हेलमेट नहीं पहनने पर एक लाख रुपये का चालान काटती है। नहीं विश्वास हो तो जानिए मितेश कुमार से जिनका एक लाख रुपये का चालान काटा गया है। 


दरअसल, अपनी अजीबोगरीब हरकतों के लिए सुर्खियों में रहनेवाली बिहार पुलिस का एक कारनामा फिर चर्चा में है। दरअसल गया पुलिस ने हेलमेट नहीं पहनने के आरोप में बाइक चालक को एक लाख रुपये का चालान थमा दिया है। पुलिस के अधिकारी इसे गलती मान रहे हैं लेकिन सुधारने को तैयार नहीं हैं। अब इसके बाद पुरे मामले को लेकर काफी चर्चा है। 


बताया जा रहा है कि 18 नवंबर की शाम लगभग 5 बजे मितेश कुमार बाइक से अपनी बहन के साथ जा रहा था। बुनियादगंज थाना के समीप एएसआई रोहितरंजन बाइक चेकिंग कर रहे थे। इसी क्रम में बैगर हेलमेट देख बाइक को रोक दिया। फिर उसे छोड़ दिया गया। बाद में उसके मोबाइल पर हेलमेट नहीं पहनने पर एक लाख, एक हजार के चालान का मैसेज आया। 


मालूम हो कि, राज्य में इन दिनों यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर जोर शोर से कार्रवाई की जा रही है। मगर पुलिस वालों की लापरवाही पर सवाल उठ रहा है।  ऐसे में बुनियादगंज पुलिस ने हेलमेट नहीं पहनने के लिए एक लाख एक हजार रुपए का चालान काट दिया। इसका मैसेज जब चालक के मोबाइल पर आया तो वे चौंक गया।


इधर, इस तरह का यह कोई पहला मामला नहीं है। पहले भी डोभी पुलिस द्वारा इस तरह के वाकया को अंजाम दिया गया है। जो बाद में संशोधित किया गया। अब  मोटर यान निरीक्षक सुनील कुमार ने कहा कि पदाधिकारी से गलती हुई है। लेकिन, इसमें सुधार कब होगा इसका कोई भी माकूल जवाब नहीं दिया जा रहा है।

संबंधित खबरें