ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : मोकामा में दुलारचंद यादव की हत्या से मचा बवाल, वोटिंग से पहले जेडीयू प्रत्याशी अनंत सिंह पर हत्या का आरोप Bihar Election 2025: इन चार सीटों पर राहुल और वाम दलों के लिए तेजस्वी नहीं करेंगे प्रचार! जानिए RJD ने क्या बनाई रणनीति? Dularchand Yadav : दुलारचंद यादव मर्डर: कभी लालू तो कभी नीतीश के साथ रहे मोकामा के हिस्ट्रीशीटर;अब जनसुराज के साथ आकर समीकरण बदलने का कर रहे थे दावा Bihar News: "अगली बार प्रचार करते दिखे तो लाश मिलेगी", बिहार में राजद प्रत्याशी पर दर्ज हुआ केस; लगे गंभीर आरोप Bihar Election 2025: जाति या विकास का मुद्दा! राजनीतिक पार्टियों की क्या है नई रणनीति, बिहार चुनाव में महिलाओं और युवाओं को बनाया केंद्र? Bihar Election 2025: RJD विधायक रीतलाल यादव के ठिकानों पर पुलिस की छापेमारी, पत्नी ने लगाया सरकार पर गंभीर आरोप Bihar Election 2025: राजद के चुनावी प्रचार के लिए सिंगापुर से लौटीं रोहिणी आचार्या, कहा- जनता भाजपा के झूठे वादों से थक चुकी है, अब आएगी तेजस्वी की सरकार” Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज भी जारी रहेगा बारिश का प्रकोप, मौसम विभाग ने दी चेतावनी Bihar Election 2025: कौन जीतेगा जनता का भरोसा? आज बिहार के विकास की रूपरेखा तय करेगा NDA, क्या महागठबंधन को देगा मात BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा

Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास

Gaya development News: सूबे के विकास एवं आवास विभाग मंत्री जीवेश कुमार ने 15 करोड़ 66 लाख रुपये की लागत से गया नगर निगम क्षेत्र के अंतर्गत 102 विकास योजनाओं का शिलान्यास एवं शिलापट्ट का अनावरण किया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 16 Apr 2025 03:30:05 PM IST

गया, विकास की रफ्तार, 15.66 करोड़ रुपये, 102 योजनाएँ, शिलान्यास, मंत्री जीवेश कुमार, सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार, गया नगर निगम, विकास एवं आवास विभाग, शिलापट्ट, वार्ड पार्षद  gaya, fast development,

प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google

Gaya development News: गया नगर निगम में आयोजित  कार्यक्रम में मंत्री जीवेश कुमार के अलावा सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार, गया नगर निगम के मेयर डॉक्टर वीरेंद्र कुमार, पूर्व डिप्टी मेयर डॉक्टर मोहन श्रीवास्तव, एवं डिप्टी मेयर  चिंता देवी समेत सभी वार्ड पार्षदगण उपस्थित रहे।


 मंत्री जीवेश कुमार ने उद्घाटन करते हुए कहा कि शिलान्यास की गई 102 योजनाएँ नगर निगम के सभी वार्डों के हिसाब से अत्यंत उपयोगी हैं तथा गया के विकास की दिशा में महत्वपूर्ण कदम साबित होंगी।उन्होंने आगे कहा कि गया के विकास हेतु आवंटित राशि की कोई कमी नहीं रहेगी और आने वाले दिनों में और भी कई विभागीय योजनाओं की घोषणा की जाएगी। 


 कार्यक्रम में डॉ प्रेम कुमार ने भी जोर देते हुए बताया कि गया में तीव्र गति से विकास हो रहा है और इन विकास कार्यों के बल पर गया को बिहार व देश का नंबर वन शहर बनाने का लक्ष्य रखा गया है। इस कार्यक्रम के माध्यम से गया नगर निगम के विकास के लिए सरकारी प्रयासों में निरंतरता और प्रतिबद्धता को दर्शाया गया, जिससे शहर की बुनियादी सुविधाओं एवं संरचना में सुधार की उम्मीद की जा रही है।