ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार

गया में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई, 10 हजार कैश लेते मनरेगा पंचायत रोजगार सेवक रंगेहाथ गिरफ्तार

BIHAR

07-Mar-2025 07:29 PM

VIGILANCE RAID IN GAYA: हम नहीं सुधरेंगे की तर्ज पर घूसखोर बिहार में काम कर रहे हैं। लाख कोशिशों के बावजूद वो अपनी करतूतों से बाज आने का नाम नहीं ले रहे हैं। रिश्वत लेने की उनकी यह जिद्द आज नहीं तो कल उन्हें सलाखों के पीछे पहुंचा रही है। ताजा मामला बिहार के गया जिले का है जहां निगरानी की टीम ने मनरेगा पंचायत रोजगार सेवक को 10 हजार रूपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। 


गिरफ्तार घूसखोर की पहचान रजनीकांत राय के रूप में हुई है। जो गया के ईमामगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत मल्हारी के मनरेगा पंचायत रोजगार सेवक हैं। 07.03.2025 को निगरानी थाना कांड सं0-08/25 रजनीकांत राय पर दर्ज किया गया है। घूसखोर रजनीकांत को ईमामगंज बाजार स्थित अनिल सिंह के मकान के पहले तले पर स्थित इनके प्राईवेट आवास से रंगे हाथ घूस लेते विजिलेंस ने दबोचा है। 


बता दें कि गया के इमामगंज थाना अंतर्गत मल्हारी ग्राम के रहने वाले सेवक यादव के पुत्र जितेंद्र यादव ने निगरानी अन्वेंषण ब्यूरों में 28 फरवरी 2025 को रजनीकांत के खिलाफ शिकायत दर्ज कराया था। उस समय जितेंद्र यादव ने निगरानी को बताया था कि आवास योजना में मेरा नाम जोड़ने के लिए मनरेगा पंचायत रोजगार सेवक 10,000/- (दस हजार) रूपये रिश्वत की मांग कर रहा है। पीड़ित की शिकायत के सत्यापन के क्रम में निगरानी ब्यूरों ने आरोपी रजनीकांत राय को दस हजार रुपये रिश्वत मांगे जाने का प्रमाण पाया।


 प्रथम द्रष्टया आरोप सही पाये जाने के पश्चात उपरोक्त कांड अंकित कर अनुसंधानकर्त्ता पवन कुमार II, पुलिस उपाधीक्षक, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो, पटना के नेतृत्व में एक धावादल का गठन किया गया, जिनके द्वारा कार्रवाई करते हुए अभियुक्त रजनीकांत राय, मनरेगा पंचायत रोजगार सेवक मल्हारी थाना- ईमामगंज, जिला गया को 10,000/- (दस हजार) रुपये रिश्वत लेते हुए ईमामगंज बाजार स्थित अनिल सिंह के मकान के प्रथम तल पर स्थित इनके प्राईवेट आवास से रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया। घूस लेने के आरोपी रजनीकांत को पूछताछ के लिए निगरानी की टीम अपने साथ पटना ले गयी है जहां निगरानी कोर्ट में उसे पेश किया जाएगा।