ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

Bihar Crime News: गया सेंट्रल जेल से रंगदारी का कॉल ; ठेकदार से करोड़ों की डिमांड

GAYA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। सूबे के अंदर अब अपराधी खुलेआम लोगों को धमकी देना शुरू कर दिए हैं। इसी कड़ी में अब एक नया मामला गया से सामने आया है। जहां गया से

Bihar Crime News: गया सेंट्रल जेल से रंगदारी का कॉल ; ठेकदार से करोड़ों की डिमांड
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

GAYA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। सूबे के अंदर अब अपराधी खुलेआम लोगों को धमकी देना शुरू कर दिए हैं। इसी कड़ी में अब एक नया मामला गया से सामने आया है। जहां गया सेंट्रल जेल से रंगदारी की धमकी भरा कॉल एक ठेकेदार को किया गया है।


जानकारी के अनुसार बिहार-झारखंड में गैस पाइपलाइन का कार्य करा रही एचयूआईवी कंस्ट्रक्शन कंपनी के निदेशक उज्ज्वल कुमार से एक करोड़ रुपये रंगदारी के लिए गया जेल से कुख्यात अंकुर चौबे कॉल कर रहा है। उसने उज्ज्वल के अलावा उनके भाई धीरेंद्र कुमार को भी रंगदारी के लिए कॉल की है। छह अक्टूबर को सुबह 8.11 बजे अंकुर चौबे की कॉल आयी। उसने गाली-गलौज करते हुए रंगदारी में एक करोड़ रुपये की मांग की और रुपये नहीं मिलने पर हत्या की धमकी दी। उसने 15 दिन हत्या की डेडलाइन तय किया है।


गया सेंट्रल जेल में बंद दहेज हत्या का सजायाफ्ता अंकुर चौबे भी कंस्ट्रक्शन कंपनी के निदेशक उज्ज्वल के पैतृक गांव साहेबगंज थाना के बैरिया का ही निवासी है। साहेबगंज थानेदार सिकंदर कुमार ने बताया कि एफआईआर दर्ज कर मोबाइल कॉल डिटेल निकाली जा रही है। गया जेल में बंद अंकुर चौबे पर रंगदारी मांगने का आरोप है। जेल में उसे सिम कैसे पहुंचा? किसके नाम पर सिम ली गई है, इसकी जांच शुरू है। उज्ज्वल कुमार ने बताया कि रंगदारी के लिए लगातार कॉल आने से पूरा परिवार दहशत में था।


अंकुर ने हत्या की डेडलाइन तय कर दी थी। इस मामले की पुलिस जांच कर रही थी कि बीबीगंज स्थित आवास में चोरी की गई। दोनों घटनाओं के तार एक दूसरे से जुड़े हुए हैं। अब पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। उम्मीद है कि शीघ्र ही मामले में पुलिस अंकुर के नेटवर्क से जुड़े लोगों पर कार्रवाई करेगी।


इधर, मुजफ्फरपुर के बीबीगंज के आनंदपुरी मोहल्ला स्थित उज्ज्वल कुमार के घर में चोरी में शामिल अपराधियों पर गया जेल में बंद अंकुर चौबे से जुड़ाव की आशंका जताई गई है। इसके बाद सदर थाने की पुलिस बीबीगंज से लेकर आसपास के मोहल्लों में लगातार सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। सीसीटीवी से अपराधियों के चिह्नित होने पर अंकुर चौबे के नेटवर्क की भी पुलिस को जानकारी होगी। मामले की गंभीरता को देखते हुए डीआईयू की टीम को भी जांच के निर्देश दिए गए हैं।