ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार में कोरोना के 77 नए मामले मिले, एक्टिव केस 215

PATNA: बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 77 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 215 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज गया में मिल

बिहार में कोरोना के 77 नए मामले मिले, एक्टिव केस 215
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 77 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या 215 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज गया में मिले हैं। उसके बाद पटना में 26 कोरोना संक्रमित मिले हैं। 


बिहार में आज कोरोना के 77 नए मामले सामने आएं हैं। जिसमें औरंगाबाद में 1,दरभंगा में 1,गया में 29,जहानाबाद में 4,किशनगंज में 1,मुजफ्फरपुर में 2,नालंदा में 3, पटना में 26, समस्तीपुर में 3, सीतामढ़ी में 1,सीवान में 1,सुपौल में 2,वैशाली में 1,पश्चिम चंपारण में 1 मरीज कोरोना संक्रमित मिला है। वही दूसरे राज्य से आए एक व्यक्ति की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव मिली है। 


गया जिले में एक बार फिर से कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ा है। बुधवार को आयी रिपोर्ट में 29 लोग संक्रमित पाये गये हैं. इनमें टिकारी के एक बैंक के कर्मचारी, मगध मेडिकल के डॉक्टर व कर्मचारी भी शामिल हैं। गया के टिकारी स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा में कार्यरत दो कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं। इसकी सूचना के बाद बुधवार को बैंक बंद कर दिया गया था। 


कोरोना संक्रमित होने की सूचना मिलते ही ग्राहकों की सुरक्षा काे ध्यान में रखते हुए तत्काल बैंक को सैनिटाइज करने के बाद उसे बंद कर दिया गया है। संक्रमण को फैलने से रोका जा सके इसलिए ऐसा किया गया है। बैंक में कार्यरत सभी बैंककर्मियों ने अनुमंडल अस्पताल में कोरोना टेस्ट कराया जिसमें सभी की रिपोर्ट निगेटिव आयी है। इस बात की जानकारी बैंक के वरीय पदाधिकारी को भी दी गयी है। निर्देश मिलने के बाद ही यह पता चल पायेगा कि कल बैंक खुला रहेगा या अगले आदेश तक बंद बैंक को बंद रखा जाएगा।


कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ने के बाद जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी अलर्ट मोड में आ गये हैं। कोरोना के आंकड़े तेजी से बढ़ रहे है इसका मुख्य कारण लोगों की लापरवाही है। इससे बचाव के लिए लोगों को मास्क, सोशल डिस्टैंसिंग का पालन व सैनिटाइजेशन हर हाल में करना होगा।




बिहार में कोरोना के 77 नए मामले मिले, एक्टिव केस 215

टैग्स