ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार : धर्मगुरु दलाई लामा पहुंचे महाबोधि मंदिर, बोधि वृक्ष के नीचे की विशेष पूजा अर्चना

GAYA : भगवान बुद्ध की ज्ञान स्थली बोधगया के महाबोधि मंदिर परिसर में स्थित बोधि वृक्ष के नीचे तिब्बती बौद्ध धर्म गुरु दलाई लामा विश्वशांति के लिए विशेष पूजा अर्चना किया है। इस दौरान

बिहार : धर्मगुरु दलाई लामा पहुंचे महाबोधि मंदिर, बोधि वृक्ष के नीचे की विशेष पूजा अर्चना
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

GAYA : भगवान बुद्ध की ज्ञान स्थली बोधगया के महाबोधि मंदिर परिसर में स्थित बोधि वृक्ष के नीचे तिब्बती बौद्ध धर्म गुरु दलाई लामा विश्वशांति के लिए विशेष पूजा अर्चना किया है। इस दौरान देश - विदेश के हजारों बौद्ध श्रद्धालु शामिल हुए। इस दौरान दलाई लामा के दर्शन के लिए महाबोधि मंदिर में सुबह से ही बौद्ध श्रद्धालु बैठे थे। ताकि दलाई लामा का दर्शन हो सके। 


वहीं, इस दौरान दलाई लामा नेकहा कि, ''बोधगया पावन भूमि है, जो विश्व की खास स्थली में से एक है। यहां बुद्ध भूमि में आने पर हर किसी को शांति मिलती है। इस पावन भूमि में भगवान बुद्ध को ज्ञान की प्राप्ति हुई थी।  यहां विश्व से लोग भगवान बुद्ध के दर्शन करने के लिए आते हैं। यहां सभी को शांति मिलती है।  बोधगया विश्व की खास स्थली है। 


मालूम हो कि, तिब्बती धर्म गुरु दलाई लामा 15 दिसंबर 2023 को बोधगया पहुंचे थे और तिब्बती धर्म गुरु दलाई लामा का बोधगया मैं तिब्बत मंदिर में प्रवास स्थल है। तिब्बती धर्म गुरु दलाई लामा का बोधगया में 26 दिनों के प्रवास पर आये हुए है। इस दौरान तिब्बती मंदिर से लेकर महाबोधि मंदिर तक कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। 


उधर, बौद्ध भिक्षुयो ने बताया कि धर्म गुरु दलाई लामा ने महाबोधि मंदिर के बोधि वृक्ष के नीचे विश्वशांति के लिए विशेष पूजा किया है। जिसमे अलग अलग देश के हजारों श्रद्धालु शामिल हुए है।  वंही दलाई लामा ने कहा कि भगवान बुद्ध की उपदेशों का पालन करें। हम भी जो उपदेश देते है उसको भी हम पालन करते है। 

गया से प्रशांत की रिपोर्ट