ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

400 रुपये के लिए नहीं आया एंबुलेंस, मरीज ने अस्पताल में ही तोड़ा दम; जमकर हंगामा

GAYA : बिहार के गया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां एक मरीज की मौत के बाद काफी हंगामा हुआ है।इस घटना में मृतक मरीज के परिजनों का दावा है कि मरीज को ले जाने के लिए समय पर

400 रुपये के लिए नहीं आया एंबुलेंस, मरीज ने अस्पताल में ही तोड़ा दम; जमकर हंगामा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

GAYA : बिहार के गया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां एक मरीज की मौत के बाद काफी हंगामा हुआ है।इस घटना में मृतक मरीज के परिजनों का दावा है कि मरीज को ले जाने के लिए समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने से उनकी मौत हो गई। इस मौत के बाद परिजन आक्रोशित हो गए। 


जानकारी के मुताबिक, शेरघाटी अस्पताल में इस मरीज को पहले ले जाया गया था। यहां से मरीज को गया रेफर किया गया था। जब मरीज के परिजनों ने एंबुलेंस मांगा तो उनसे 400 रुपये मांगे गए। लेकिन,यह लोग आर्थिक रूप से काफी कमजोर थे और उनके पास एंबुलेंस वाले को देने के लिए 400 रुपये नहीं थे। जिसके बाद एंबुलेंस कर्मी ने जाने से इनकार कर दिया। आर्थिक तंगी के कारण पैसा दे पाने में असमर्थ बेबस रहे और फिर मरीज की मौत हो गई। मौत के बाद इनका गुस्सा फूंट पड़ा। 


उन्होंने अस्पताल के पदाधिकारियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। आक्रोशित परिजन डीएम को मौके पर बुलाने की मांग पर अड़ गए। इधर शेरघाटी अस्पताल के उपाधीक्षक ने हंगामे को लेकर सीएस को रिपोर्ट भेजी है। परिजनों का आरोप है कि मरीज को रेफर किया गया था, जिसके बाद अस्पताल में एक भी एम्बुलेंस नहीं मिला। जिससे मरीज की मौत हो गई। यह घटना शेरघाटी अनुमंडलीय अस्पताल की बताई जा रही है। मृतक की पहचान रंमोली मांझी के रूप में की गई है। जो शेरघाटी थाना क्षेत्र के कमात गांव का रहने वाला था।