ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री बंदी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, POCSO एक्ट के तहत गंभीर आरोपधनकुबेर निकला बिहार का इंजीनियर गोपाल कुमार, EOU की रेड में करोड़ों की संपत्ति और निवेश का खुलासापूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा: बिहार के एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, कंटेनर में घुसी तेज रफ्तार कारचांदी के आयात पर नई पाबंदियां लागू, सरकार ने फ्री लिस्ट से हटाकर ‘रिस्ट्रिक्टेड’ कैटेगरी में डाला; विदेशी मुद्रा भंडार बचाने पर फोकस‘सम्राट कैबिनेट में केवल परिवारवादी और क्रिमिनल’, बिहार सरकार पर फिर बरसे तेजस्वी यादवकेंद्रीय मंत्री बंदी संजय कुमार का बेटा गिरफ्तार, POCSO एक्ट के तहत गंभीर आरोपधनकुबेर निकला बिहार का इंजीनियर गोपाल कुमार, EOU की रेड में करोड़ों की संपत्ति और निवेश का खुलासापूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा: बिहार के एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, कंटेनर में घुसी तेज रफ्तार कारचांदी के आयात पर नई पाबंदियां लागू, सरकार ने फ्री लिस्ट से हटाकर ‘रिस्ट्रिक्टेड’ कैटेगरी में डाला; विदेशी मुद्रा भंडार बचाने पर फोकस‘सम्राट कैबिनेट में केवल परिवारवादी और क्रिमिनल’, बिहार सरकार पर फिर बरसे तेजस्वी यादव

बिहार में बड़ा हादसा टला: चलती बस में लगी भीषण आग, सर्विसिंग से लौटने के दौरान हुई घटना

Bihar News: गया-डोभी मुख्य मार्ग पर चलती बिहार परिवहन की बस में अचानक भीषण आग लग गई। बस पूरी तरह जलकर खाक हो गई, हालांकि कोई यात्री सवार नहीं था जिससे बड़ा हादसा टल गया।

Bihar News
बस में लगी आग
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के गया में गया-डोभी-पटना मुख्य मार्ग पर शनिवार दोपहर बिहार परिवहन विभाग की एक चलती बस में अचानक भीषण आग लग गई। यह घटना एम्स अस्पताल के पास और गया एयरपोर्ट से कुछ ही दूरी पर दोपहर करीब 3 बजे हुई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी और भगदड़ जैसी स्थिति बन गई।


राहत की बात यह रही कि बस में कोई यात्री सवार नहीं था, जिससे बड़ा हादसा टल गया। बिहार राज्य परिवहन विभाग के अनुसार, यह बस पिछले दो महीने से खराब थी और डोभी वर्कशॉप में मरम्मत के बाद गांधी मैदान स्थित बस स्टैंड लौट रही थी।


जानकारी के अनुसार, सर्विस के बाद लौट रही बस के पिछले हिस्से से अचानक आग लगी, जो देखते ही देखते पूरी बस में फैल गई। चालक और कंडक्टर ने सूझबूझ दिखाते हुए तुरंत बस से उतरकर अपनी जान बचाई। बस से उठती तेज लपटों और धुएं को देखकर आसपास के लोग और राहगीर बड़ी संख्या में मौके पर जुट गए।


सूचना मिलने पर पहले छोटी दमकल गाड़ी पहुंची, लेकिन आग की भयावहता को देखते हुए बड़ी फायर ब्रिगेड गाड़ी बुलाई गई। करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पाया जा सका।


सुरक्षा के मद्देनजर मेडिकल थाना पुलिस ने गया-डोभी मुख्य मार्ग के दोनों ओर का ट्रैफिक रोक दिया, जिससे सड़क पर वाहनों की लंबी कतार लग गई और यातायात पूरी तरह बाधित हो गया। बाद में ट्रैफिक डायवर्ट कर स्थिति को नियंत्रित किया गया, जिससे दमकल कर्मियों को राहत मिली और आग बुझाने में आसानी हुई। इस हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें