ब्रेकिंग
पूजा कर घर लौट रही दो बच्चियों को ट्रक ने कुचला, दोनों की मौत के बाद सड़क जाम✦बिहार में बनेंगे 5 नए एयरपोर्ट और 9 हेलीपोर्ट... यात्रियों को मिलेगी यह खास सुविधा, जानें पूरा प्लान✦बिहार में पहले शिक्षक, अब पुलिसकर्मियों के वेतन पर शिकंजा... पटना पुलिस में मिली गड़बड़ी✦बिहार में गर्मी और उमस बढ़ाएगी परेशानी, 18 अक्टूबर तक शुष्क रहेगा मौसम, जानें पटना समेत 7 शहरों का तापमान✦LoC पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम: बारूदी सुरंग ब्लास्ट में 4 आतंकियों के उड़े परखच्चे, लश्कर कमांडर भी मारा गया✦पूजा कर घर लौट रही दो बच्चियों को ट्रक ने कुचला, दोनों की मौत के बाद सड़क जाम✦बिहार में बनेंगे 5 नए एयरपोर्ट और 9 हेलीपोर्ट... यात्रियों को मिलेगी यह खास सुविधा, जानें पूरा प्लान✦बिहार में पहले शिक्षक, अब पुलिसकर्मियों के वेतन पर शिकंजा... पटना पुलिस में मिली गड़बड़ी✦बिहार में गर्मी और उमस बढ़ाएगी परेशानी, 18 अक्टूबर तक शुष्क रहेगा मौसम, जानें पटना समेत 7 शहरों का तापमान✦LoC पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम: बारूदी सुरंग ब्लास्ट में 4 आतंकियों के उड़े परखच्चे, लश्कर कमांडर भी मारा गया

दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तक राहत पहुंचाएगी नीतीश सरकार, सभी राज्यों में होने बिहार के नोडल अधिकारी

PATNA : सूबे से बाहर दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तह सरकार मदद पहुंचाएगी. मुख्यमंत्री कुमार ने आज एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को यह निर्देश दिया है कि सभी र

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : सूबे से बाहर दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तह सरकार मदद पहुंचाएगी. मुख्यमंत्री कुमार ने आज एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को यह निर्देश दिया है कि सभी राज्यों के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर तैनात किए जाएं. मुख्यमंत्री ने दिल्ली के रेजिडेंट कमिश्नर को भी निर्देश दिया है कि अन्य राज्यों में लॉक डाउन में फंसे बिहार के उन लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया जाए जो मुश्किल में पड़े हैं.


अन्य राज्यों में जो बिहारी फंसे हैं. उन तक भोजन उनके रहने की सुविधा और मेडिकल फैसिलिटी को लेकर मॉनिटरिंग करने का निर्देश रेजिडेंट कमिश्नर को दिया गया है. मुख्यमंत्री ने सभी राज्यों के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर बनाने और उनके बीच कोआर्डिनेशन का जिम्मा भी रेजिडेंट कमिश्नर को दिया है. नीतीश कुमार ने यह सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया है कि अन्य राज्यों में फंसे बिहारियों तक मदद पहुंच पाएगी या नहीं. 




नीतीश कुमार ने कहा है कि सरकार कोरोना संक्रमण से निपटने के लिए आवश्यक कदम उठा रही है, लेकिन इस बीमारी की गंभीरता को देखते हुए हर व्यक्ति को सचेत रहने की आवश्यकता है. यह जरूरी है कि लॉक डाउन का पूरी तरह से पालन किया जाए और सोशल डिस्टेंसिंग को अपनाया जाए मुख्यमंत्री ने बिहार की जनता से अपील की है कि वह अपने घरों में और अनावश्यक रूप से बाहर ना निकले उम्मीद जताई है कि हम सब मिलकर सफलतापूर्वक के संकट से निपट लेंगे. 

टैग्स