ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार के सरकारी कर्मचारियों की हुई बल्ले-बल्ले! TA-DA के नियम बदले, विदेश यात्रा से बोर्डिंग पास तक जानें क्या-क्या बदलाBihar News : सरकारी स्कूल में 1.90 लाख का खेल? शिक्षा विभाग की जांच शुरू, प्रधानाध्यापक से मांगे गए सभी रिकॉर्डBihar News: गांव वालों को ₹1200 टैक्स देना होगा या नहीं? बिहार सरकार ने केंद्र के सामने रखी बड़ी मांग, जानिए पूरा मामलाBihar Weather Update: 5 जुलाई के बाद बदलेगा मौसम का मिजाज, अब तक सामान्य से 50% कम बारिश; उमस और गर्मी से लोग बेहालBihar News : 20 साल बाद खत्म हुआ एक राजनीतिक अध्याय! राबड़ी देवी ने खाली किया 10 सर्कुलर रोड का चर्चित सरकारी बंगला, सरकार को सौंपी चाबीBihar News: बिहार के सरकारी कर्मचारियों की हुई बल्ले-बल्ले! TA-DA के नियम बदले, विदेश यात्रा से बोर्डिंग पास तक जानें क्या-क्या बदलाBihar News : सरकारी स्कूल में 1.90 लाख का खेल? शिक्षा विभाग की जांच शुरू, प्रधानाध्यापक से मांगे गए सभी रिकॉर्डBihar News: गांव वालों को ₹1200 टैक्स देना होगा या नहीं? बिहार सरकार ने केंद्र के सामने रखी बड़ी मांग, जानिए पूरा मामलाBihar Weather Update: 5 जुलाई के बाद बदलेगा मौसम का मिजाज, अब तक सामान्य से 50% कम बारिश; उमस और गर्मी से लोग बेहालBihar News : 20 साल बाद खत्म हुआ एक राजनीतिक अध्याय! राबड़ी देवी ने खाली किया 10 सर्कुलर रोड का चर्चित सरकारी बंगला, सरकार को सौंपी चाबी

बिहार चुनाव : दूसरे चरण की वोटिंग के लिए डिस्पैच होने लगे EVM, कोरोना गाइडलाइन का हो रहा पालन

PATNA :मंगलवार को दूसरे चरण के मतदान के लिए ईवीएम डिस्पैच करने का सिलसिला शुरू हो गया है. पोलिंग पार्टियों को ईवीएम के साथ पोलिंग सेंटर के लिए रवाना किया जा रहा है. पोलिंग पार्टियो

बिहार चुनाव : दूसरे चरण की वोटिंग के लिए डिस्पैच होने लगे EVM, कोरोना गाइडलाइन का हो रहा पालन
Anamika
2 मिनट

PATNA :मंगलवार को दूसरे चरण के मतदान के लिए ईवीएम डिस्पैच करने का सिलसिला शुरू हो गया है. पोलिंग पार्टियों को ईवीएम के साथ पोलिंग सेंटर के लिए रवाना किया जा रहा है. पोलिंग पार्टियों को अंतिम गाइडलाइन जारी करने के बाद ईवीएम हैंड ओवर किया गया है और अब वह अपने अपने बूथ के लिए कूच करने लगे हैं. इस पूरी प्रक्रिया में कोरोना गाइडलाइन का पालन किया जा रहा है.

पोलिंग पार्टियों को ईवीएम डिस्पैच करने के लिए प्रखंड स्तर पर पोलिंग डिस्पैच सेंटर बनाए गए हैं. कोरोना काल को देखते हुए ऐसा पहली बार किया गया है .पहले जिला स्तर पर पोलिंग डिस्पैच सेंटर बनाया जाता था लेकिन अब एक जगह ज्यादा भीड़ इकट्ठा ना हो इसलिए इसे प्रखंड स्तर पर बनाया गया है. पटना में कुल 9 पोलिंग डिस्पैच सेंटर काम कर रहे हैं, जबकि नालंदा में सात, भागलपुर में पांच, बेगूसराय में 7, सारण में 10, सिवान में आठ, खगड़िया में चार, समस्तीपुर में पांच, दरभंगा में पांच, मुजफ्फरपुर में पांच, मधुबनी में चार, सीतामढ़ी में तीन, पूर्वी चंपारण में 8 कॉलिंग डिस्पैच सेंटर बनाए गए हैं. सभी जिला निर्वाचन पदाधिकारियों की निगरानी में पोलिंग पार्टी अपने अपने ईवीएम को कलेक्ट कर रहे हैं और पोलिंग बूथ के लिए रवाना हो रहे हैं.

दीघा विधानसभा के लिए पटना के बांकीपुर गर्ल्स स्कूल में पोलिंग डिस्पैच सेंटर बनाया गया है जबकि कुम्हरार विधानसभा के लिए भी यहीं से डिस्पैच सेंटर काम कर रहा है. पटना साहिब के लिए गुलजारबाग स्थित राजकीय पॉलिटेक्निक के कॉलेज में पोलिंग डिस्पैच सेंटर बनाया गया है. फतुआ विधानसभा के लिए भी ईवीएम यहीं से जारी किए जा रहे हैं. सभी जगह पर सैनिटाइजेशन का काम प्रशासन की तरफ से सुबह सवेरे ही पूरा करा लिया गया था.