ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

दो अलग-अलग जगहों पर गिरी बिजली, दो की मौत, तीन झुलसे

BEGUSARAI : बेगूसराय में आज दो अलग-अलग जगहों पर आकाशीय बिजली गिरने से दो युवकों की मौत हो गई. वहीं, तीन लोग झुलस कर घायल हो गए हैं. पहली घटना में बछवाड़ा थाना क्षेत्र के दादुपुर पंच

दो अलग-अलग जगहों पर गिरी बिजली, दो की मौत, तीन झुलसे
First Bihar
2 मिनट

BEGUSARAI : बेगूसराय में आज दो अलग-अलग जगहों पर आकाशीय बिजली गिरने से दो युवकों की मौत हो गई. वहीं, तीन लोग झुलस कर घायल हो गए हैं. पहली घटना में बछवाड़ा थाना क्षेत्र के दादुपुर पंचायत स्थित रानीटोल दियारा में आकाशीय बिजली के चपेट में आने से रानीटोल दियारा गांव निवासी नरेश राय के पुत्र बबलू राय की मौत हो गई. जबकि रानीटोल दियारा गांव के ही निवासी भुनेश्वर राय के पुत्र मंटुन राय घायल हो गया है.


जानकारी के अनुसार उक्त दोनों व्यक्ति पशु का चारा लाने अपने खेत जा रहा था. इसी दौरान बारिश होने लगी तो दोनों एक पेड़ के नीचे छुप गया. तभी बादल के तेज आवाज के साथ आकाशीय बिजली गिर गई. जिसके संपर्क में आने से दोनों बेहोश हो गया. बगल के खेत में काम कर रहे लोगों द्वारा हल्ला मचाए जाने पर लोग जमा हो गए तथा ग्रामीण के सहयोग से परिजन दोनों को लेकर समुदायिक स्वास्थय केन्द्र बछवाड़ा गए. जहां डॉक्टरों ने बबलू राय को मृत घोषित कर दिया तथा घायल का इलाज चल रहा है. मौत की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया है. 


दूसरी घटना चकिया ओपी क्षेत्र के गुप्ता बांध के समीप की है. यहां भी पशु चारा लेने जा रहे तीन युवक आकाशीय बिजली की चपेट में आ गए. जिसमें सिमरिया पंचायत-दो निवासी विश्वनाथ निषाद के पुत्र अभिजीत कुमार उर्फ लोटन कुमार की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि अमरजीत का भाई हिचो कुमार एवं नरेश निषाद का पुत्र कारु कुमार झुलस कर घायल हो गया है. दोनों घायल को इलाज के लिए ले जाया गया है. इधर घटना की जानकारी मिलते ही गांव में कोहराम मच गया है. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें