ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

दिवाली और छठ पूजा में गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं! बिहार पुलिस ने की बड़ी तैयारी

PATNA: आने वाली दिवासी और छठ महापर्व के साथ साथ अन्य त्योहारों में गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं है। बिहार पुलिस ने इससे निपटने के लिए बड़ी तैयारी की है। त्योहारों में विधि व्यवस्

दिवाली और छठ पूजा में गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं! बिहार पुलिस ने की बड़ी तैयारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: आने वाली दिवासी और छठ महापर्व के साथ साथ अन्य त्योहारों में गड़बड़ी करने वालों की खैर नहीं है। बिहार पुलिस ने इससे निपटने के लिए बड़ी तैयारी की है। त्योहारों में विधि व्यवस्था बनी रहे और त्योहार को कैसे सुरक्षित तरीके से मनाया जाए उसकी पूरी व्यवस्था पुलिस विभाग ने की है। आगामी 15 दिनों के लिए पूरे राज्य में बड़ी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गई है जबकि सोशल मीडिया पर भी पुलिस की पैनी नजर रहेगी।


पुलिस मुख्यालय के ADG जीएस गंगवार ने बताया कि त्योहारों को देखते हुए आगामी 15 दिनों के लिए सिपाहियों के चौबीस कंपनी बल तैनात किए गए हैं। करीब 13 हजार पुलिस बल की तैनाती की गई है। इसके अलावे होम गार्ड को भी लगाया गया है। अश्वारोही बल को भी तैनात किया गया है। छठ पर्व पर भीड़ नियंत्रण को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था और गोताखोरों की व्यवस्था के साथ साथ साफ-सफाई की व्यवस्था के भी निर्देश दिए गए हैं।


काली पूजा और लक्ष्मी पूजा के अवसर पर करीब 5 हजार मूर्ति स्थापित की जाती है। मूर्तियों के विसर्जन को लेकर भी पुलिस बल को तैनाती की गई है। गृह मंत्रालय के द्वारा भी सात कंपनी की तैनाती की गई है, जिसे राज्य सरकार विभिन्न जगहों पर तैनात कर रही है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि वे सोशल मीडिया और अफवाहों पर ध्यान न दें, जो भी अफवाह फैलाते हैं उनपर उचित कार्रवाई की जाएगी।



इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें