ब्रेकिंग
पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की फिर रेड, बदबूदार पनीर कीड़े लगे ब्रेड जब्त, जांच के लिए भेजा गया सैंपल✦मधेपुरा में रेलवे लाइन के बगल में जलाया गया रावण का पुतला, गौशाला में कार्यक्रम स्थगित होने से लोगों में नाराजगी✦किशनगंज में जंगली हाथियों का हमला, बुजुर्ग की मौत मासूम बच्चा घायल, इलाके में दहशत✦गया सर्किट हाउस में AC ब्लास्ट से लगी आग, बगल के रूम में पत्नी के साथ ठहरे हुए थे विदेश मंत्रालय के डायरेक्टर✦समस्तीपुर में 60 फीट के रावण का दहन: 2 लाख से अधिक लोग शामिल✦पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की फिर रेड, बदबूदार पनीर कीड़े लगे ब्रेड जब्त, जांच के लिए भेजा गया सैंपल✦मधेपुरा में रेलवे लाइन के बगल में जलाया गया रावण का पुतला, गौशाला में कार्यक्रम स्थगित होने से लोगों में नाराजगी✦किशनगंज में जंगली हाथियों का हमला, बुजुर्ग की मौत मासूम बच्चा घायल, इलाके में दहशत✦गया सर्किट हाउस में AC ब्लास्ट से लगी आग, बगल के रूम में पत्नी के साथ ठहरे हुए थे विदेश मंत्रालय के डायरेक्टर✦समस्तीपुर में 60 फीट के रावण का दहन: 2 लाख से अधिक लोग शामिल

Bihar News: अतिक्रमण के खिलाफ चला जिला प्रशासन का बुलडोजर, कई अवैध दुकानों को किया गया ध्वस्त

MUNGER: मुंगेर में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ रविवार को जिला प्रशासन का बुलडोजर चला। किला परिसर में अवैध रूप से बनाई गई दुकानों को नगर निगम ने बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया। इस दौरान नग

Bihar News: अतिक्रमण के खिलाफ चला जिला प्रशासन का बुलडोजर, कई अवैध दुकानों को किया गया ध्वस्त
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MUNGER: मुंगेर में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ रविवार को जिला प्रशासन का बुलडोजर चला। किला परिसर में अवैध रूप से बनाई गई दुकानों को नगर निगम ने बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया। इस दौरान नगर निगम की टीम ने दुकानों के सामानों को भी जब्त कर लिया।


दरअसल, मुंगेर में नगर निगम द्वारा पूर्व घोषित अतिक्रमण हटाओ अभियान को लेकर निगम क्षेत्र के एक नम्बर ट्रैफिक मोड़ से लेकर किला परिसर स्थित विधिज्ञ संघ के पास तक अतिक्रमणकारियों पर नगर निगम का बुलडोजर चला। इस दौरान न सिर्फ अतिक्रमित दुकानों को ध्वस्त किया गया बल्कि उसमें रखे समानों को भी नगर निगम के लोगों द्वारा उसे जब्त कर लिया गया।


उप नगर आयुक्त हेमंत कुमार के नेतृत्व ये अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। इस अतिक्रमण मुक्त अभियान के दौरान विधिज्ञ संघ के बहार रोड किनारे स्थित कुछ अधिवक्ताओं के बैठक खाने को भी हटाने का प्रयास किया गया लेकिन निगम का यह प्रयास विफल रहा, जैसे ही टीम विधिज्ञ संघ के पास पहुंची, तभी वकीलों ने इसका विरोध शुरू कर दिया। निगम प्रशासन ने वकीलों को बैठक खाना हटाने के लिए 24 घंटे का समय दिया है।

टैग्स