ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

‘सेवा पानी कीजिए.. दो से कम नहीं लेते हैं..’ वेरिफिकेशन के नाम पर दारोगा ने युवक से लिए रुपए, सोशल मीडिया पर घूसखोरी का वीडियो हो गया वायरल

BEGUSARAI: बिहार में एक तरफ जहां अपराधियों ने तांडव मचा रखा है और हर दिन हत्या, लूट, डकैती जैसे संगीन वारदातों को अंजाम देकर पुलिस को मुंह चिढा रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ बिहार पुलि

‘सेवा पानी कीजिए.. दो से कम नहीं लेते हैं..’ वेरिफिकेशन के नाम पर दारोगा ने युवक से लिए रुपए, सोशल मीडिया पर घूसखोरी का वीडियो हो गया वायरल
Mukesh Srivastava
3 मिनट

BEGUSARAI: बिहार में एक तरफ जहां अपराधियों ने तांडव मचा रखा है और हर दिन हत्या, लूट, डकैती जैसे संगीन वारदातों को अंजाम देकर पुलिस को मुंह चिढा रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ बिहार पुलिस के कथित ईमानदार पुलिस वाले रिश्वतखोरी में लगे हुए हैं। ताजा मामला बेगूसराय से सामने आया है, जहां एक दारोगा का घूस लेते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। दारोगा सेवा पानी की बात करता है और कहता है कि दो हजार से कम नहीं लेते हैं।


दरअसल, बेगूसराय में एक बार फिर रिश्वत लेने का वीडियो वायरल हो रहा है। यह वीडियो बलिया थाना का है। बताया जाता है पीड़ित युवक कैरक्टर वेरीफिकेशन करवाने के लिए बलिया थाना पहुंचा था, जहां बलिया थाना परिसर में बने रूम में पीड़ित युवक को बुलाकर एसआई अजय कुमार सिंह ने कहा कि सेवा पानी कर दिजिए। युवक कहता है किस चीज का सेवा पानी कर दें।


युवक अपनी जेब से पांच सौ का नोट निकालकर आगे बढ़ाता है। जिसपर दारोगा लेने से इनकार कर देता है और कहता है कि दो हजार से कम नहीं लेते हैं। एसआई ने कहा कि इतना में नहीं होगा, कम से कम दो हजार रूपए दो। युवक कह रहा है कि गरीब लोग हैं सर, अभी तो जॉब लगा ही है लेकिन दारोगा जी मानने को तैयार नहीं हुए। आखिरकार युवक को दो हजार रुपए देने पड़ते हैं।


युवक जब रुपया निकल कर देने लगा तो एसआई ने कहा दाहिना हाथ से रुपया दो, फिर युवक बगल की अलमारी पर दो हजार रुपए रख देता है। वीडियो में साफ-साफ देखा और सुना जा सकता है कि कैसे दारोगा घूस मांग रहा है। एसआई अजय कुमार सिंह अभी बलिया थाना में तैनात है। वायकल वीडियो एक सप्ताह पहले का बताया जा रहा है हालांकि पुष्टि फर्स्ट बिहार इस वायल वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


बताया जाता है कि बलिया थाना क्षेत्र के नूरजमापुर पंचायत के मथुरापुर के रहने वाले एक लड़के की नौकरी लगी थी। युवक बलिया थाना में करैक्टर सत्यापन के लिए कागजात आया था। उसी का सत्यापन करवाने के लिए युवक अपना आधार कार्ड लेकर थाना पहुंचा था। उसी वक्त कैरक्टर वेरीफिकेशन के नाम पर एसआई अजय कुमार सिंह के द्वारा रूपये की मांग की गई। 


दारोगा के घूसखोरी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद बेगूसराय एसपी मनीष ने बलिया डीएसपी को जांच का जिम्मा सौंपा है। बलिया डीएसपी नेहा कुमारी ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। वीडियो प्राप्त हुआ है, उसकी जांच की जा रही है। बता दें कि दो दिन पहले इसी तरह के मामले में बेगूसराय एसपी ने एसआई धनंजय पांडेय को निलंबित कर दिया था।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता