ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

सदर डीएसपी समेत मिले 38 नए कोरोना मरीज, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

DARBHANGA : दरभंगा में कोरोना के बढ़ते मरीज के बीच शुक्रवार को आई कोरोना जांच रिपोर्ट में सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अनोज कुमार सहित 38 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले है। दरअसल सदर

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

DARBHANGA : दरभंगा में कोरोना के बढ़ते मरीज के बीच शुक्रवार को आई कोरोना जांच रिपोर्ट में सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अनोज कुमार सहित 38 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले है। दरअसल सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पिछले तीन चार दिन से अस्वस्थ चल रहे थे। जिसके बाद उन्होंने रैपिड एंटीजन से जांच कराया तो वे कोरोना पॉजिटिव निकल गए हैं। वही कोरोना पॉजिटिव होने की खबर से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। 


वही जिले में 38 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद पॉज़िटिव मरीज की संख्या बढ़कर 1,961 हो गयी है। वहीं पूर्व के कोरोना पॉजिटिव मरीजों में से अबतक  1364 मरीज कोरोना से जंग जीतकर घर लौट चुके हैं। वही सरकारी आकड़े के अनुसार जिले में एक्टिव केस की संख्या 582 है तथा कोरोना से मरने वाले मरीजों की संख्या 15 है। वही प्रशासन के द्वारा अभी तक करीब 57 हजार लोगों की कोरोना जांच की गई है। 


गौरतलब है कि कोरोना वायरस के बढ़ते प्रसार को देखते हुए राज्य सरकार एवं स्वास्थ्य विभाग द्वारा लगातार सुविधाओं का विस्तार किया जा रहा है। इच्छुक संक्रमित मरीजों को होम आइसोलेशन की सुविधा प्रदान की गई है। वही होम आइसोलेशन वालों के यहां प्रतिदिन चिकित्सा कर्मियों द्वारा भ्रमण कर उनका भौतिक सत्यापन किया जा रहा है, कि उन्हें कोई समस्या तो नहीं है। वही मुख्यमंत्री ने ग्रामीण स्तर तक मास्क व सोशल डिस्टेंस का प्रचार प्रसार कराने के लिए फ्लेक्स लगवाने एवं माईकिंग कराने के निर्देश दिए है।

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता