ब्रेकिंग
Bihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्ट

DM ने 40 मजिस्ट्रेट पर किया FIR, चुनावी ड्यूटी से गायब रहने पर की बड़ी कार्रवाई

DARBHANGA : बिहार विधानसभा चुनाव में ड्यूटी से गायब रहने पर 40 मजिस्ट्रेट के ऊपर बड़ी कार्रवाई की गई है. दरभंगा के जिलाधिकारी ने ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए 40 दंडाधिकारिय

DM ने 40 मजिस्ट्रेट पर किया FIR, चुनावी ड्यूटी से गायब रहने पर की बड़ी कार्रवाई
First Bihar
1 मिनट

DARBHANGA :  बिहार विधानसभा चुनाव में ड्यूटी से गायब रहने पर 40 मजिस्ट्रेट के ऊपर बड़ी कार्रवाई की गई है. दरभंगा के जिलाधिकारी ने ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए 40 दंडाधिकारियों के ऊपर एफआईआर दर्ज कराया है.


बिहार विधान सभा आम निर्वाचन 2020 के दूसरे चरण के मतदान के लिए 78-कुशेश्वरस्थान (अजा), 79-गौड़ाबौराम, 80-बेनीपुर, 81- अलीनगर और 82-दरभंगा ग्रामीण के लिए सभी पीसीसीपी को आज डिस्पैच किया गया. इनमें 40 दंडाधिकारी अनुपस्थित पाए गए. इन सभी 40 मजिस्ट्रेटों के खिलाफ कड़ा रुख अख्तियार करते हुए दरभंगा के जिलाधिकारी ने प्राथमिकी दर्ज कराई.


दरभंगा के जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला दंडाधिकारी डॉ. त्यागराजन एसएम ने कहा कि अनुपस्थित दंडाधिकारियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई जा रही है. साथ ही उनके विरुद्ध उच्चाधिकारी के आदेश की अवहेलना करने और निर्वाचन जैसे अति-महत्वपूर्ण कार्य में लापरवाही बरतने के लिए विभागीय कार्यवाही भी चलाई जाएगी. 

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Prashant

FirstBihar संवाददाता