ब्रेकिंग
पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की फिर रेड, बदबूदार पनीर कीड़े लगे ब्रेड जब्त, जांच के लिए भेजा गया सैंपल✦मधेपुरा में रेलवे लाइन के बगल में जलाया गया रावण का पुतला, गौशाला में कार्यक्रम स्थगित होने से लोगों में नाराजगी✦किशनगंज में जंगली हाथियों का हमला, बुजुर्ग की मौत मासूम बच्चा घायल, इलाके में दहशत✦गया सर्किट हाउस में AC ब्लास्ट से लगी आग, बगल के रूम में पत्नी के साथ ठहरे हुए थे विदेश मंत्रालय के डायरेक्टर✦समस्तीपुर में 60 फीट के रावण का दहन: 2 लाख से अधिक लोग शामिल✦पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की फिर रेड, बदबूदार पनीर कीड़े लगे ब्रेड जब्त, जांच के लिए भेजा गया सैंपल✦मधेपुरा में रेलवे लाइन के बगल में जलाया गया रावण का पुतला, गौशाला में कार्यक्रम स्थगित होने से लोगों में नाराजगी✦किशनगंज में जंगली हाथियों का हमला, बुजुर्ग की मौत मासूम बच्चा घायल, इलाके में दहशत✦गया सर्किट हाउस में AC ब्लास्ट से लगी आग, बगल के रूम में पत्नी के साथ ठहरे हुए थे विदेश मंत्रालय के डायरेक्टर✦समस्तीपुर में 60 फीट के रावण का दहन: 2 लाख से अधिक लोग शामिल

दरभंगा में चापाकल को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, 6 से अधिक लोग घायल, गांव में तनाव का माहौल

दरभंगा के मिर्जापुर कुआही गांव में सरकारी चापाकल को लेकर चल रहा पुराना विवाद बुधवार को हिंसक हो गया। दोनों पक्षों में पत्थरबाजी, झड़प और कथित गोलीबारी में 6 से अधिक लोग घायल हो गए। पुलिस ने क्षेत्र में भारी सुरक्षा बल तैनात कर जांच तेज कर दी है।

बिहार
मौके पर मची अफरा-तफरी
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DARBHANGA: दरभंगा जिले के बहादुरपुर प्रखंड के मिर्जापुर कुआही गांव में सरकारी चापाकल को लेकर चल रहा पुराना विवाद बुधवार को अचानक हिंसक रूप ले लिया। आरोप है कि चापाकल पर अवैध घेराबंदी करने वाले गंगा यादव और उसके समर्थकों ने बैठक के दौरान ग्रामीणों पर अचानक हमला कर दिया। 


दोनों पक्षों के बीच हुई पत्थरबाजी और झड़प के दौरान गोली चलने व कई बाइकों में तोड़फोड़ की घटना सामने आई। इस हिंसक विवाद में 6 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिन्हें बहादुरपुर पीएचसी में भर्ती कराया गया है।


ग्रामीणों के अनुसार, सोमवार को चापाकल की घेराबंदी हटाने को लेकर बैठक तय थी, लेकिन दूसरा पक्ष उपस्थित नहीं हुआ। बुधवार को जब ग्रामीण स्थल पर पहुंचे, तो गंगा यादव अपने 15–20 समर्थकों के साथ आया और कथित तौर पर घेराबंदी के भीतर से पत्थरबाजी शुरू कर दी। घटना स्थल से भारी मात्रा में ईंट-पत्थर बरामद किए गए हैं।


इसी बीच CPI(M) महागठबंधन समर्थित प्रत्याशी श्याम भारती भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि उन्हें घटनास्थल के पास फायरिंग जैसी आवाज सुनाई दी। बाद में उन्होंने कई घायलों को इलाज के लिए पीएचसी पहुंचाया। हालांकि पुलिस ने गोली चलने की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन मौके से एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया है।


वारदात के बाद बहादुरपुर थाना पुलिस ने आंतरिक बल के साथ गांव में भारी सुरक्षा व्यवस्था तैनात कर दी है। क्षेत्र में तनाव बना हुआ है और पुलिस हालात पर लगातार निगरानी कर रही है। ग्रामीणों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है और वे दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।