Bihar News: मोतिहारी के भारत-नेपाल सीमा स्थित अरुणा नदी में मछुआरों ने अमेरिका की अमेज़न नदी में पाई जाने वाली खतरनाक शिकारी मछली "अमेरिकन कैटफिश" पकड़ी है। स्थानीय युवकों द्वारा मछली पकड़ने के दौरान कुल पांच कैटफिश जाल में फंसीं।
यह मछली दक्षिण अमेरिका के अमेज़न नदी में पाई जाती है और शिकारी स्वभाव की होती है। यह अन्य छोटी मछलियों को मारकर शिकार करती है, जिससे जलजीवों की स्थानीय प्रजातियों को खतरा हो सकता है। इस मछली की सबसे खास बात यह है कि इसके शरीर पर बिल्ली जैसी आकृति बनी होती है, जिसके कारण इसे "अमेरिकन कैटफिश" कहा जाता है।
इलाके में मचा हड़कंप
इस दुर्लभ और खतरनाक मछली के अरुणा नदी में मिलने से इलाके के लोगों में आश्चर्य और दहशत का माहौल है। बड़ी संख्या में लोग इस मछली को देखने के लिए इकट्ठा हो गए। विशेषज्ञों के अनुसार, अगर यह प्रजाति स्थानीय जल स्रोतों में फैलती है, तो यह अन्य मछलियों के लिए खतरा बन सकती है।
यह मछली यहां कैसे आई?
अब तक यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि अमेरिकन कैटफिश अरुणा नदी में कैसे पहुंची। संभावना जताई जा रही है कि यह किसी ने पालने के लिए लाई होगी और बाद में इसे नदी में छोड़ दिया गया होगा। संबंधित विभाग इस मामले की जांच कर सकता है ताकि स्थानीय पारिस्थितिकी तंत्र पर इसके प्रभाव को समझा जा सके।





