ब्रेकिंग
Bihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाईराजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़ा फेरबदल, 90 सीओ का ट्रांसफर, देखिये पूरी लिस्टBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाईराजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़ा फेरबदल, 90 सीओ का ट्रांसफर, देखिये पूरी लिस्ट

बिहार में कोरोना टीकाकरण का नया रिकॉर्ड, साढ़े 21 लाख लोगों में वैक्सीन ली तो नीतीश ने दी बधाई

PATNA : कोरोना जैसी महामारी से निपटने के लिए वैक्सीन बेहद जरूरी है। बिहार वैक्सीनेशन के मामले में अब नया रिकॉर्ड बना रहा है। मंगलवार को बिहार में 21 लाख 58 हजार 188 लोगों ने क

बिहार में कोरोना टीकाकरण का नया रिकॉर्ड, साढ़े 21 लाख लोगों में वैक्सीन ली तो नीतीश ने दी बधाई
Editor
2 मिनट

PATNA : कोरोना जैसी महामारी से निपटने के लिए वैक्सीन बेहद जरूरी है। बिहार वैक्सीनेशन के मामले में अब नया रिकॉर्ड बना रहा है। मंगलवार को बिहार में 21 लाख 58 हजार 188 लोगों ने कोरोना वैक्सीन लगवाई, यह अपने आप में एक रिकॉर्ड है। हालांकि यह आंकड़ा मंगलवार की रात 9:30 बजे तक का ही है। वैक्सीन लेने वालों की संख्या अभी और ज्यादा हो सकती है। बिहार की इस उपलब्धि पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रात के वक्त की बधाई दी है। 



बिहार देशभर में वैक्सीनेशन में पहले स्थान पर रहा है। दूसरे स्थान पर उत्तर प्रदेश है जहां 14.92 लाख लोगों को वैक्सीन लगी है। बिहार में वैक्सीनेशन के लिए मंगलवार को महाअभियान का आयोजन किया गया था। अभियान के लिए राज्यभर में 10650 वैक्सीनेशन सेंटर बनाए गए थे। राज्य में सबसे अधिक पूर्वी चंपारण में 1,66,078 लोगों को वैक्सीन लगाई गई है। पटना दूसरे स्थान पर है जहां 1.25 लाख से अधिक लोगों को वैक्सीन लगी है। इसके पहले 5 अगस्त को एक दिन में सर्वाधिक 9, 26,150 लोगों को वैक्सीन लगी थी।



बिहार में कुल वैक्सीनेशन अब पौने चार करोड़ के आंकड़े को पार कर गया है। मंगलवार को हुए वैक्सीनेशन के बाद कुल 3,75,13,244 लोगों का हो चुका है। राज्य में पहली डोज लेनेवालों की संख्या मंगलवार को सवा 3 करोड़ के पास पहुंच गई है। अबतक 3,12,91.775 लोगों ने पहली डोज ली है। जबकि दोनों डोज 62,21,469 लोगों ने ले ली है। 18-44 साल की उम्र के लोगों का वैक्सीनेशन 2.03 करोड़ हो गया है।

टैग्स