ब्रेकिंग
बिहार को मोदी सरकार की बड़ी सौगात, इस जिले के लोग होंगे मालामाल; जानें क्या है पूरी खबरवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशबिहार को मोदी सरकार की बड़ी सौगात, इस जिले के लोग होंगे मालामाल; जानें क्या है पूरी खबरवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाश

CM नीतीश कुमार के नाम से ट्रांसफर की पैरवी का फर्जी लेटर भेजने वाला अरेस्ट

PATNA: सीएम नीतीश कुमार के नाम से ट्रांसफर की पैरवी का फर्जी लेटर भेजने वाले ठग को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. जौनपुर और आजमगढ़ के दो सहायक टीचर्स का ट्रांसफर कराने के लिए ए

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: सीएम नीतीश कुमार के नाम से ट्रांसफर की पैरवी का फर्जी लेटर भेजने वाले ठग को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. जौनपुर और आजमगढ़ के दो सहायक टीचर्स का ट्रांसफर कराने के लिए एक ठग ने ऐसा तरीका निकाला जिसे देखकर आपके होश उड़ जाएंगे. ठग ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार से नाम से एक सिफारशी लेटर तैयार किया और उसे शिक्षा विभाग को भेज दिया.

लेटर की राइटिंग से असलियत का पता चल गया और शिकायत पर एसटीएफ ने जांच कर फर्जीवाड़ा करने वाले जौनपुर के शिवाजी यादव को गिरफ्तार कर लिया. शिवाजी ने बताया कि इस काम में उसके साथ जौनपुर के प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक के साथ एक और शख्स शामिल था. 


शातिर शिवाजी ने बताया कि उसने इंटरनेट पर बिहार सरकार के लेटर हैड और पत्र लिखने का तरीका सीखा, फिर कंप्यूटर से लेटर पैड बनाया. इसका एक वीडियो भी उसे मिला था. एसटीएफ की पूछताछ में उसने बताया कि जौनपुर के उच्च प्राथमिक विद्यालय के सहायक टीचर गीतम सिंह और आजमगढ़ के उच्च प्राथमिक विद्यालय के सहायक टीचर राहुल कुमार यादव अपना ट्रांसफर कराना चाह रहा था. शिवाजी ने दोनों से 1-1 लाख रुपये ऐंठ कर ट्रांसफर कराने की बात कही थी. जिसके बाद उसने सीएम के नाम से पैरवी का फर्जी लेटर भेजा.



टैग्स