ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट पानी भरते ही हुआ धड़ाम, मची अफरा तफरी

MOTIHARI : पूर्वी चंपारण में सीएम के सात निश्चय में से एक नलजल योजना का हाल बेहाल है. इस योजना में हुई लूट-खसोट का उदाहरण साफ देखने को मिल रहा है. अबतक जिले में 6 से अधिक नलजल के ल

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

MOTIHARI : पूर्वी चंपारण में सीएम के सात निश्चय में से एक नलजल योजना का हाल बेहाल है. इस योजना में हुई लूट-खसोट का उदाहरण साफ देखने को मिल रहा है. अबतक जिले में 6 से अधिक नलजल के लिए बनाए गए टंकी में पानी भरते ही टंकी जमीन पर गिर गई है.   


ताजा मामला चिरैया प्रखंड के खङतरी पश्चिमी पंचायत के वार्ड सं0-04 का है. जहां नलजल योजना से निर्मित जल मीनार की टंकी अचानक गिर कर जमींदोज हो गई. टावर गिरने के जोरदार आवाज से आसपास के लोगो मे भगदड़ मच गई. 

बता दें कि सीएम के ड्रीम प्रोजेक्ट नलजल योजना का जिला में हाल बेहाल है. सूत्रों की माने तो कई पंचायत के वार्डो में जहा नलजल टंकी कुछ माह पूर्व ही चालू  हुआ वहां अब पानी सप्लाई बंद पड़ा है . नलजल योजना में भारी अनियमितता के बाद भी कार्यवाई सिर्फ कागजी खानापूर्ति बनकर रह गई है ।


बता दें कि जिला के पहाड़पुर प्रखंड के एक पंचायत में नलजल की टंकी गिरने में हुई प्रथमिकी में अरेराज डीएसपी के सुपरविजन में बड़ी खुलासा हुआ था ।नलजल योजना में जनप्रतिनिधि,पदाधिकारी ,संवेदक सहित कई बड़ी मछली पर जांच दिया गया था ।लेकिन जांच अभी ठंडा बस्ता में धूल चाट रहा है ।जिला के हरसिद्धि,पहाड़पुर,ढाका, मधुबन सहित कई प्रखंडो में अबतक एक दर्जन से अधिक स्थानों पर घटिया  निर्माण होने से जलमीनार पानी सप्लाई से पहले ही गिरकर धड़ाम हो चुका है ।



रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HIMANSHU

FirstBihar संवाददाता