ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

कुदरत का कहर : बक्सर में वज्रपात से 5 किसान गंभीर रुप से झुलसे, एक की मौत

BUXAR : बक्सर से बड़ी खबर सामने आ रही है। वज्रपात से पांच किसान झुलस गये हैं। एक किसान की मौके पर मौत हो गयी है जबकि चार किसानों की स्थिति गंभीर बनी हुई है।

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

BUXAR : बक्सर से बड़ी खबर सामने आ रही है। वज्रपात से पांच किसान झुलस गये हैं। एक किसान की मौके पर मौत हो गयी है जबकि चार किसानों की स्थिति गंभीर बनी हुई है। 


बिहार में कुदरत का कहर लगातार जारी है। वज्रपात से बिहार में कल छह लोगों और परसों 26 लोगों की हुई मौत के बाद एक बार फिर वज्रपात आफत बन कर गिरा है। बक्सर में वज्रपात की चपेट में खेत में काम कर रहे किसान आ गये। नवानगर के भरौली में आकाशीय बिजली गिरने से पांच किसान इसकी चपेट में आ गये। एक किसान की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी। जबकि बाकी चार किसानों का हालत गंभीर बनी हुई है। सभी को आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। 


बिहार में इन सब के बीच मौसम विभाग ने खगड़िया, बेगूसराय, भागलपुर, पूर्णिया, सहरसा, सुपौल, छपरा, भोजपुर, गोपालगंज, सीवान, चंपारण के क्षेत्र, मिथिलांचल के कुछ इलाके, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, शिवहर,सीतामढ़ी, भभुआ, रोहतास, औरंगाबाद, गया, जहानाबाद, अरवल, नवादा, शेखपुरा में तेज बारिश के साथ ही साथ वज्रपात का भी अलर्ट जारी किया है। वहीं लोगों से अपील की है कि जरूरत न हो तो घरों से न निकले। 


बता दें कि बिहार में अब तक वज्रपात के कहर से 130 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। बिहार में शुक्रवार को छह लोगों की मौत हो गयी जबकि गुरुवार को वज्रपात से 26 लोगों की मौत हो गयी थी जबकि 23 जून को बिहार में वज्रपात से सबसे अधिक 100 से अधिक लोगों की जान चली गई थी। 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ajay Ray

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें