ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

बिहार : बिल बढ़ाने के लिए डॉक्टर ने काटा मरीज का पैर, उपभोक्ता फोरम ने 99 लाख हर्जाना देने को कहा

BUXAR : पैसों के लालच में डॉक्टरी के पेशे को दागदार करने का मामला बक्सर में सामने आया है। जहां एक युवक ओंकारनाथ का पैर इलाज के दौरान काट देने वाले डॉक्टर से 99 लाख 76 हजार रुपए की

बिहार : बिल बढ़ाने के लिए डॉक्टर ने काटा मरीज का पैर, उपभोक्ता फोरम ने 99 लाख हर्जाना देने को कहा
Santosh Singh
2 मिनट

BUXAR : पैसों के लालच में डॉक्टरी के पेशे को दागदार करने का मामला बक्सर में सामने आया है। जहां एक युवक ओंकारनाथ का पैर इलाज के दौरान काट देने वाले डॉक्टर से 99 लाख 76 हजार रुपए की क्षतिपूर्ति के लिए जिला उपभोक्ता फोरम ने डॉक्टर व अस्पताल प्रबंधन को नोटिस जारी किया है। अप्रैल 2015 में एक सड़क दुर्घटना के दौरान युवक के घुटने में चोट लगी थी। बेहतर इलाज के लिए बक्सर सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने बनारस रेफर कर दिया लेकिन एम्बुलेंस के ड्राइवर ने झांसा देकर उसे बनारस के मैक्सवेल प्राइवेट हॉस्पिटल में एडमिट करा दिया। 


इलाज के दौरान यहां के डॉक्टर ने पैसों के लालच में बेवजह उसका पैर काट दिया। घायल होने के बाद से अबतक 35 लाख रुपये इलाज पर खर्च हो चुका है। ओंकारनाथ का इलाज फिलहाल बीएचयू वाराणसी से चल रहा है। ओंकार के परिजनों के मुताबिक उनपर 20 लाख रुपए कर्ज हो गए हैं। बीएचयू के डॉक्टरों ने इसी महीने बताया कि नकली पांव लगाने के लिए उसका पैर फिर से काटना पड़ेगा। क्योंकि लापरवाही से पैर काटे जाने के कारण कृत्रिम पैर लगाना सम्भव नहीं है।


ओंकार 2013 में जिला स्तरीय खो-खो प्रतियोगिता से चर्चित हुआ था। साल 2014 में उसने 1500 मीटर के रेस में भी बाजी मारी थी। MOIC की जांच में डॉक्टर को दोषी पाया गया। इसके बाद बक्सर औद्योगिक थाने में FIR दर्ज हुई लेकिन उसपर कोई कार्रवाई नहीं की गई। बाद में मामला उपभोक्ता फोरम पहुंचा जिसके बाद अब डॉक्टर को हर्जाने के लिए नोटिस जारी किया गया है।