ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

उम्र कैद की सजा सुन रोने लगा ब्रजेश ठाकुर, हाथ जोड़कर लगा गिड़गिड़ाने

PATNA: मुजफ्फरपुर शेल्टर होम के मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर को कोट ने उम्र कैद की सजा सुना दी है. कोर्ट की सजा सुनते ही ब्रजेश ठाकुर रोने लगा है. यह भी पढ़ें: &nbs

FirstBihar
Manish Kumar
3 मिनट

PATNA: मुजफ्फरपुर शेल्टर होम के मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर को कोट ने उम्र कैद की सजा सुना दी है. कोर्ट की सजा सुनते ही ब्रजेश ठाकुर रोने लगा है. 

यह भी पढ़ें:  मनोज तिवारी के दावे की उड़ गई धज्जियां, ट्विटर पर रिंकिया के पापा करने लगे ट्रेंड


बताया जा रहा है कि ब्रजेश ने हाथ जोड़कर जज साहब से सजा कम करने की मांग की है, लेकिन कोर्ट ने एक न सुनी और सजा कम नहीं किया. ब्रजेश ने के वकील ने कहा कि इनके घर में कमाने वाला कोई नहीं हैं. इनकी सजा कम कर दी जाए, लेकिन सजा कम नहीं हुई.  1546 फैसले की कॉपी पर सुनाई गई है. इस दौरान राज्य सरकार को भी इस कार्यवाही में देर होने पर फटकार लगाई है.

बाकी आरोपियों को भी मिली सजा

ब्रजेश की सहयोगी मधु, किरण को भी उम्रकैद की सजा सुनाई गई है. नेहा, हेमा और अश्विनी को 10-10 साल की सजा सुनाई गई है.  इंदू कुमारी और रोजी रानी को 6 माह की सजा सुनाई गई है. 

आपको बता दें कि मुजफ्फरपुर शेल्टर होम मामले में 40 नाबालिग बच्चियों और लड़कियों से रेप और यौन शोषण होने की बात सामने आई थी. आरोप है कि जिस शेल्टर होम में बच्चियों के साथ रेप हुआ था, वो ब्रजेश ठाकुर का है. पूरे केस का खुलासा होने के बाद मेडिकल टेस्ट में करीब 34 बच्चियों के यौन शोषण की पुष्टि हुई थी. सुनवाई के दौरान पीड़ितों ने यह भी खुलासा किया कि उन्हें नशीली दवा देने के साथ मारा-पीटा जाता था, फिर उनके साथ जबरन यौन शोषण किया जाता था. इस मामले में ब्रजेश ठाकुर के अलावा शेल्टर होम के कर्मचारी और बिहार सरकार के समाज कल्याण विभाग के अधिकारी भी आरोपी हैं.