BPSC Protest: 70वीं बीपीएससी संयुक्त परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर राजधानी पटना में विपक्षी दलों के साथ साथ अब छात्र संगठन भी सड़कों पर उतर आए हैं। हंगामें के बाद रद्द हुई बापू सेंटर की परीक्षा कल यानी 4 जनवरी को आयोजित होने वाली लेकिन छात्र संगठन इसका विरोध कर रहे हैं और किसी भी हाल में परीक्षा नहीं होने देने की चेतावनी सरकार को दे रहे हैं।
दरअसल, बीपीएससी की 70वीं संयुक्त परीक्षा को रद्द कराने और री-एग्जाम की मांग को लेकर बिहार की सियासत पिछले कुछ दिनों से गरमाई हुई है। एक तरफ जहां बीपीएससी अभ्यर्थियों को विपक्षी दलों का साथ मिल गया है तो वहीं अब छात्र संगठन भी परीक्षा को फिर से कराने की मांग पर अड़ गए हैं। एआईएसएफ, आईसा समेत अन्य छात्र संगठनों के सैकड़ों छात्र पटना की सड़क पर उतरे हैं और सरकार को चुनौती दे रहे हैं।
छात्र संगठनों का कहना है कि वह किसी भी हाल में कल परीक्षा नहीं होने देंगे। बड़ी संख्या में जेपी गोलंबर पर पहुंचे छात्रों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और बैरिकेडिंग को तोड़कर आगे बढ़ गए हैं। पुलिस छात्रों को रोकने की कोशिश कर रही है लेकिन छात्र रूकने का नाम नहीं ले रहे हैं। डाक बंगला चौराहा पर अभ्यर्थी लगातार अपनी मांगों को लेकर सड़कों पर हैं। दो-दो वाटर कैनन की गाड़ी खड़ी कर दी गई है। प्रशासन के द्वारा यहां इन्हें रोक दिया गया है।
इधर, प्रशांत किशोर गुरुवार की शाम से ही गांधी मूर्ति के पास आमरण अनशन पर बैठे हुए हैं और सरकार से पूरी परीक्षा को रद्द कर फिर से परीक्षा आयोजित करने की मांग कर रहे हैं। वहीं पूर्णिया सांसद पप्पू यादव भी छात्रों के साथ रेल चक्का जाम करने रेलवे ट्रैक पर उतरे हैं। कुल मिलाकर कहें तो छात्रों के इस आंदोलन ने राजनीतिक रूप ले लिया है और परीक्षा को रद्द कराने के लिए विपक्षी दलों के साथ साथ अब छात्र संगठन भी सड़क पर उतर गए हैं।
पटना से प्रिंस कुशवाहा के साथ सदन सिंह की रिपोर्ट...





