ब्रेकिंग
न्याय की मांग करने वाले भरत तिवारी के चचेरे भाई आशीष तिवारी सस्पेंड, मोतिहारी पुलिस ने शुरू की विभागीय कार्रवाईबिहार की जेलों में बड़ा फेरबदल: 30 उपाधीक्षकों का तबादला, कई जेलों में नई तैनाती, देखिये पूरी लिस्टPMCH के प्रिंसिपल पर कार्रवाई से पहले निशांत ने कराई जासूसी, नौकरी छोड़ने का ऐलान करने वाले प्रिंसिपल को नहीं मिलेगा वीआरएस, होगी कड़ी कार्रवाईदो करोड़ की लूट की साजिश नाकाम, कैश डिलीवरी कंपनी का कर्मी निकला मास्टरमाइंड, तीन अपराधी गिरफ्तारअनुकंपा पर नौकरी पाने के लिए बेटे ने बाप की करवाई हत्या, 10 लाख की सुपारी देकर रची खौफनाक साजिशन्याय की मांग करने वाले भरत तिवारी के चचेरे भाई आशीष तिवारी सस्पेंड, मोतिहारी पुलिस ने शुरू की विभागीय कार्रवाईबिहार की जेलों में बड़ा फेरबदल: 30 उपाधीक्षकों का तबादला, कई जेलों में नई तैनाती, देखिये पूरी लिस्टPMCH के प्रिंसिपल पर कार्रवाई से पहले निशांत ने कराई जासूसी, नौकरी छोड़ने का ऐलान करने वाले प्रिंसिपल को नहीं मिलेगा वीआरएस, होगी कड़ी कार्रवाईदो करोड़ की लूट की साजिश नाकाम, कैश डिलीवरी कंपनी का कर्मी निकला मास्टरमाइंड, तीन अपराधी गिरफ्तारअनुकंपा पर नौकरी पाने के लिए बेटे ने बाप की करवाई हत्या, 10 लाख की सुपारी देकर रची खौफनाक साजिश

Bihar Weather: बिहार में सुबह-शाम दिखने लगा ठंडी हवाओं का असर, नवंबर से करना होगा भीषण सर्दी का सामना

Bihar Weather: बिहार में ठंड की दस्तक के बाद पटना में न्यूनतम तापमान 18.6°C, नवंबर से सर्दी होगी कड़ी। अभी से ही कर लें आने वाले दिनों के लिए तैयारी..

Bihar Weather
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar Weather: बिहार में अब मौसम ने सर्दी का रंग दिखाना शुरू कर दिया है। मानसून की विदाई के बाद पश्चिमी हवाओं ने एंट्री मारी है, जिससे सुबह-शाम सिहरन बढ़ गई है। पटना का न्यूनतम तापमान 18.6 डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया है और दिन का अधिकतम तापमान 31.5 डिग्री के आसपास घूम रहा है।


ग्रामीण इलाकों में सुबह कोहरा छाने लगा है, जबकि शहरों में लोग चादरें ओढ़ने लगे हैं। मौसम विभाग ने चेताया है कि अगले कुछ दिनों में रातें और ठंडी होंगी और नवंबर से सर्दी का असर और भी गहरा हो जाएगा। फिलहाल बारिश का कोई नामोनिशान नहीं और राज्य शुष्क मौसम की चपेट में है।


मानसून की विदाई लगभग पूरी हो चुकी है। IMD के अनुसार 13-14 अक्टूबर तक बिहार से दक्षिण-पश्चिम मानसून पूरी तरह लौट जाएगा और उसके बाद मौसम साफ-सुथरा रहेगा। उत्तर भारत में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हैं जो ठंडी हवाओं को बिहार तक ला रहे हैं। वैज्ञानिकों का कहना है कि अक्टूबर मध्य तक सिहरन सामान्य रहेगी, लेकिन नवंबर से तापमान में तेज गिरावट आएगी। दिन का तापमान 30-35 डिग्री के बीच रहेगा, जबकि रातें 18-24 डिग्री तक नीचे आ सकती हैं। हवा में नमी घट रही है जो ठंड को और चुभन भरा बना रही।