ब्रेकिंग
बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानजेन जी हमारी पीढ़ी से ज्यादा ईमानदार और देशभक्त, उन्हें चाहिए तार्किक जवाब, मोहन भागवत का बड़ा बयान..“Gen Z हमारे अपने लोग हैं”

बिहार: सदर अस्पताल में नर्स के साथ मारपीट और बदसलूकी पर बवाल, हड़ताल पर गए SNCU के सभी कर्मी

NALANDA: खबर नालंदा से आ रही है, जहां सदर अस्पताल के नर्स के साथ मारपीट और बदसलूकी के विरोध में एसएनसीयू के सभी कर्मी हड़ताल पर चले गए हैं। नर्स और अन्य स्वास्थ्यकर्मियों के हड़ताल

बिहार: सदर अस्पताल में नर्स के साथ मारपीट और बदसलूकी पर बवाल, हड़ताल पर गए SNCU के सभी कर्मी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: खबर नालंदा से आ रही है, जहां सदर अस्पताल के नर्स के साथ मारपीट और बदसलूकी के विरोध में एसएनसीयू के सभी कर्मी हड़ताल पर चले गए हैं। नर्स और अन्य स्वास्थ्यकर्मियों के हड़ताल पर जाने के बाद एसएनसीयू की व्यवस्था चरमरा गई है। एसएनसीयू में भर्ती बच्चों के इलाज में परेशान आ रही है। 


दरअसल, बिहारशरीफ सदर अस्पताल में मरीज के परिजनों ने एक नर्स के साथ बदसलूकी की थी और मारपीट की घटना को भी अंजाम दिया था। इस घटना के विरोध में सदर अस्पताल के एसएनसीयू वार्ड के चिकित्सक समेत सभी स्वास्थ्य कर्मी हड़ताल पर चले गए हैं। स्वास्थ्यकर्मियों का कहना है कि अभी जो बच्चे भर्ती हैं उनका इलाज वे करेंगी लेकिन नए बच्चों को भर्ती नहीं लिया जाएगा।


पूरे मामले पर सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. अशोक कुमार ने बताया कि एक बच्चा को इलाज के लिए लाया गया था। इसी दौरान बच्चे के परिजनों ने वार्ड में तैनात अनिता राव नामक नर्स के साथ पहले बदसलूकी किया और विरोध करने पर मारपीट किया। जिसके बाद एसएनसीयू के सभी कर्मी ने हड़ताल शुरू कर दिया है। हड़ताली स्वास्थ्यकर्मियों का कहना है कि जबतक आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया जाएगा उनका आंदोलन जारी रहेगा।



रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता