ब्रेकिंग
CBSE का बड़ा बदलाव: 9वीं में तीसरी भाषा की परीक्षा में अब नहीं चलेगा सिर्फ रटकर काम, रोजमर्रा की समझ से परखी जाएगी छात्रों की काबिलियतबिहार में आज फिर बिगड़ेगा मौसम, 16 जिलों में भारी बारिश और 70 KM की रफ्तार से आंधी का अलर्ट18 अगस्त को बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीबिहार में एक दर्जन से अधिक सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी किया आदेश; पूरी लिस्ट देखिए..छात्रों के विरोध के बीच हेमंत सरकार का बड़ा फैसला, JSSC-CGL परीक्षा रद्द; 2014 से गड़बड़ियों की होगी जांचCBSE का बड़ा बदलाव: 9वीं में तीसरी भाषा की परीक्षा में अब नहीं चलेगा सिर्फ रटकर काम, रोजमर्रा की समझ से परखी जाएगी छात्रों की काबिलियतबिहार में आज फिर बिगड़ेगा मौसम, 16 जिलों में भारी बारिश और 70 KM की रफ्तार से आंधी का अलर्ट18 अगस्त को बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीबिहार में एक दर्जन से अधिक सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी किया आदेश; पूरी लिस्ट देखिए..छात्रों के विरोध के बीच हेमंत सरकार का बड़ा फैसला, JSSC-CGL परीक्षा रद्द; 2014 से गड़बड़ियों की होगी जांच

Bihar Police Driver Result: चालक सिपाही परीक्षा का रिजल्ट जारी, 15,516 अभ्यर्थी सफल

बिहार पुलिस चालक सिपाही भर्ती की लिखित परीक्षा का रिजल्ट जारी कर दिया गया है। कुल 15,516 अभ्यर्थी सफल हुए हैं, जिन्हें PET के लिए चयनित किया गया है। पीईटी परीक्षा मार्च 2026 में होने की संभावना है।

bihar
एक ट्रांसजेंडर ने की परीक्षा पास
© social media
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है, जो बिहार पुलिस में चालक सिपाही बहाली से जुड़ी है। सिपाही चालक की लिखित परीक्षा का रिजल्ट आज जारी कर दिया गया है। इस परीक्षा में 15 हजार 516 कैंडिडेट पास हुए हैं। इनका चयन PET के लिए हुआ है।


 बता दें कि चालक सिपाही पद के लिए कुल 1 लाख 16 अभ्यर्थी लिखित परीक्षा में शामिल हुए थे। इस परीक्षा में सबसे ज्यादा सफल पुरुष अभ्यर्थी रहे हैं। कुल 15 हजार 516 अभ्यर्थियों ने परीक्षा पास कर ली है। जिसमें 15 हजार 54 पुरुषों ने यह परीक्षा पास की है। वही 461 महिला और एक ट्रांसजेंडर ने ड्राइवर की लिखित परीक्षा पास कर ली है। 


अब पीईटी के बाद इनका चयन बिहार पुलिस में चालक के रूप में होगा। पीईटी की परीक्षा मार्च 2026 में होने की संभावना जतायी जा रही है। बता दें कि चालक सिपाही के रिक्त पदों की संख्या 4 हजार 361 हैं। 4361 चालक सिपाही के रिक्त पदों को भरने के लिए लिखित परीक्षा बिहार के अन्य जिलों में आयोजित की गयी थी। अब पीईटी परीक्षा नये साल में आयोजित की जाएगी। नये साल में ही पीईटी में सफलता हासिल करने वाले कैंडिडेट को नियुक्ति पत्र सौंपा जाएगा।