ब्रेकिंग
न्याय की मांग करने वाले भरत तिवारी के चचेरे भाई आशीष तिवारी सस्पेंड, मोतिहारी पुलिस ने शुरू की विभागीय कार्रवाईबिहार की जेलों में बड़ा फेरबदल: 30 उपाधीक्षकों का तबादला, कई जेलों में नई तैनाती, देखिये पूरी लिस्टPMCH के प्रिंसिपल पर कार्रवाई से पहले निशांत ने कराई जासूसी, नौकरी छोड़ने का ऐलान करने वाले प्रिंसिपल को नहीं मिलेगा वीआरएस, होगी कड़ी कार्रवाईदो करोड़ की लूट की साजिश नाकाम, कैश डिलीवरी कंपनी का कर्मी निकला मास्टरमाइंड, तीन अपराधी गिरफ्तारअनुकंपा पर नौकरी पाने के लिए बेटे ने बाप की करवाई हत्या, 10 लाख की सुपारी देकर रची खौफनाक साजिशन्याय की मांग करने वाले भरत तिवारी के चचेरे भाई आशीष तिवारी सस्पेंड, मोतिहारी पुलिस ने शुरू की विभागीय कार्रवाईबिहार की जेलों में बड़ा फेरबदल: 30 उपाधीक्षकों का तबादला, कई जेलों में नई तैनाती, देखिये पूरी लिस्टPMCH के प्रिंसिपल पर कार्रवाई से पहले निशांत ने कराई जासूसी, नौकरी छोड़ने का ऐलान करने वाले प्रिंसिपल को नहीं मिलेगा वीआरएस, होगी कड़ी कार्रवाईदो करोड़ की लूट की साजिश नाकाम, कैश डिलीवरी कंपनी का कर्मी निकला मास्टरमाइंड, तीन अपराधी गिरफ्तारअनुकंपा पर नौकरी पाने के लिए बेटे ने बाप की करवाई हत्या, 10 लाख की सुपारी देकर रची खौफनाक साजिश

Bihar News: त्योहारी सीजन में नई दिल्ली-पटना के बीच चलेगी यह विशेष ट्रेन, भारतीय रेलवे का बड़ा ऐलान..

Bihar News: पटना-नई दिल्ली के बीच यात्रा करने वालों के लिए बड़ी शानदार खबर है। भारतीय रेलवे ने इन यात्रियों के लिए विशेष ट्रेन चलाने का ऐलान किया है। इससे दीपावली-छठ में हजारों लोगों को फायदा होगा..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Meta
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: दीपावली और छठ जैसे त्योहारों को देखते हुए भारतीय रेलवे ने बिहार के रेल यात्रियों की परेशानी को दूर करने की दिशा में एक और कदम उठा लिया है। भारतीय रेलवे ने अब पटना और नई दिल्ली के बीच वंदे भारत फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। ये ट्रेनें 11 अक्टूबर से 17 नवंबर तक चलेंगी और दीपावली तथा छठ पूजा के दौरान हजारों यात्रियों को तेज और आरामदायक सफर देंगी।


ट्रेन नंबर 02252 (नई दिल्ली-पटना) हर सोमवार, बुधवार और शनिवार को सुबह 8:35 बजे नई दिल्ली से रवाना होगी और रात 9:30 बजे पटना जंक्शन पहुंचेगी। रास्ते में यह अलीगढ़, कानपुर सेंट्रल, प्रयागराज, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन, बक्सर और आरा में रुकेगी। रिटर्न जर्नी ट्रेन नंबर 02251 (पटना-नई दिल्ली) मंगलवार, गुरुवार और रविवार को सुबह 10 बजे पटना से चलेगी और रात 11:30 बजे दिल्ली पहुंचेगी। सफर का समय करीब 13 घंटे का रहेगा।


ये ट्रेनें पूरी तरह एयर-कंडीशंड हैं। इनमें वाई-फाई, मोबाइल चार्जिंग, आरामदायक सीटें और कैफेटेरिया जैसी सुविधाएं मिलेंगी। रेलवे का कहना है कि त्योहारों के पीक टाइम में भीड़ को कंट्रोल करने के लिए ये विशेष ट्रेनें चलाई जा रही हैं। बिहार के लाखों लोग दिल्ली में काम करते हैं और दीपावली व छठ पर घर लौटते हैं, ऐसे में उन्हें वंदे भारत जैसी फास्ट ट्रेन बड़ी राहत देगी।