ब्रेकिंग
नीतीश सरकार बचाने को कहा था, अब JDU ने नीलम देवी को भी निकाला! राजनीति से दूर थीं छोटे सरकार की पत्नी, फिर किस बात की सजा?✦Bihar News: नीतीश के करीबी अनंत सिंह पर गिरी गाज, क्या निशांत कुमार के दौर में बदलेंगे JDU के समीकरण?✦Bihar News: बड़बोलापन और बगावत! अनंत सिंह से कहां हुई 3 बड़ी चूक? नीतीश कुमार का एक्शन, 6 साल के लिए JDU से OUT✦सरकारी राइफल के साथ रील बनाना महिला सिपाही को पड़ा महंगा, शिवहर की प्रियंका कुमारी सस्पेंड✦शिवहर में आवारा कुत्तों का आतंक, 24 घंटे में 56 लोगों को काटा; महिलाओं और बच्चों में दहशत✦नीतीश सरकार बचाने को कहा था, अब JDU ने नीलम देवी को भी निकाला! राजनीति से दूर थीं छोटे सरकार की पत्नी, फिर किस बात की सजा?✦Bihar News: नीतीश के करीबी अनंत सिंह पर गिरी गाज, क्या निशांत कुमार के दौर में बदलेंगे JDU के समीकरण?✦Bihar News: बड़बोलापन और बगावत! अनंत सिंह से कहां हुई 3 बड़ी चूक? नीतीश कुमार का एक्शन, 6 साल के लिए JDU से OUT✦सरकारी राइफल के साथ रील बनाना महिला सिपाही को पड़ा महंगा, शिवहर की प्रियंका कुमारी सस्पेंड✦शिवहर में आवारा कुत्तों का आतंक, 24 घंटे में 56 लोगों को काटा; महिलाओं और बच्चों में दहशत

Bihar News: कोचिंग और ट्यूशन पढ़ाने वाले सरकारी टीचर्स पर होगी कार्रवाई, रील्स बनाने पर भी लगी रोक

PATNA: बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाने वाले टीचर्स यदि कोचिंग और प्राइवेट ट्यूशन पढ़ाते हैं तो अब उनकी खैर नहीं। ऐसा करने पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी यहां तक कि नौकरी से भी हाथ

Bihar News: कोचिंग और ट्यूशन पढ़ाने वाले सरकारी टीचर्स पर होगी कार्रवाई, रील्स बनाने पर भी लगी रोक
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाने वाले टीचर्स यदि कोचिंग और प्राइवेट ट्यूशन पढ़ाते हैं तो अब उनकी खैर नहीं। ऐसा करने पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी यहां तक कि नौकरी से भी हाथ धोना पड़ सकता है। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ ने साफ तौर पर आगाह किया है कि कोई भी सरकारी शिक्षक कोचिंग और ट्यूशन नहीं पढ़ाएंगे। यदि ऐसा किये तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


वही सरकारी स्कूल के बच्चों को स्कूल टाइम में कोचिंग और ट्यूशन पढ़ने पर रोक लगायी गयी है। लेकिन कोचिंग में पढ़ने और ट्यूशन के लिए रोक नहीं है। स्कूल टाइम के बाद बच्चे किसी भी कोचिंग में पढ़ सकते हैं या फिर ट्यूशन पढ़ने के लिए स्वतंत्र हैं लेकिन स्कूल टाइम में वो यह काम नहीं कर सकते हैं। 


वही यदि यह पता चलता है कि सरकारी शिक्षक कोचिंग में पढ़ाते है और प्राइवेट ट्यूशन करते हैं तो इसकी पुष्टि होने के बाद सरकारी टीचर पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी। यहां तक की उनकी नौकरी भी जा सकती है। वही स्कूल में शिक्षकों और छात्रों के रील्स बनाए जाने पर भी रोक लगाई गयी है। 


शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस सिद्धार्थ ने शिक्षक संवाद के दौरान यह बातें कही। उन्होंने शिक्षकों से साफ तौर पर कह दिया है कि वो प्राइवेट कोचिंग और ट्यूशन नहीं पढ़ाएंगे और ना ही कोचिंग ही संचालित करेंगे। यदि इस बात की जानकारी मिली तो नौकरी से हाथ धोना पड़ सकता है। 

टैग्स