ब्रेकिंग
‘भरत तिवारी को न्याय नहीं मिला तो देशभर में..’, महापंचायत में पहुंचे करणी सेना प्रमुख ने सरकार को चेतायामोबाइल टावर पर चढ़ा BSC नर्सिंग का छात्र, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामापटना से किसके आदेश पर भरत भूषण तिवारी पर चली गोली? महापंचायत में गरजे प्रशांत किशोर, सम्राट सरकार को दे दिया अल्टीमेटमबिहार में भीषण सड़क हादसा: ऑटो और पिकअप वैन की टक्कर में चार लोगों की मौत, चार घायलपुलिस वैन में रुपये बांटने का वीडियो वायरल, महिला ASI समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड‘भरत तिवारी को न्याय नहीं मिला तो देशभर में..’, महापंचायत में पहुंचे करणी सेना प्रमुख ने सरकार को चेतायामोबाइल टावर पर चढ़ा BSC नर्सिंग का छात्र, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामापटना से किसके आदेश पर भरत भूषण तिवारी पर चली गोली? महापंचायत में गरजे प्रशांत किशोर, सम्राट सरकार को दे दिया अल्टीमेटमबिहार में भीषण सड़क हादसा: ऑटो और पिकअप वैन की टक्कर में चार लोगों की मौत, चार घायलपुलिस वैन में रुपये बांटने का वीडियो वायरल, महिला ASI समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड

अनलॉक 2 के लिए आज क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक, शिक्षण संस्थानों को फिलहाल नहीं मिलेगी राहत

PATNA : बिहार में लगातार कम होते कोरोना संक्रमण के बीच नीतीश सरकार अब अनलॉक 2 की तरफ से कदम आगे बढ़ा सकती है। बिहार में अनलॉक 1 की मियाद मंगलवार यानी 15 जून को खत्म हो रही है। 16 ज

अनलॉक 2 के लिए आज क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक, शिक्षण संस्थानों को फिलहाल नहीं मिलेगी राहत
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : बिहार में लगातार कम होते कोरोना संक्रमण के बीच नीतीश सरकार अब अनलॉक 2 की तरफ से कदम आगे बढ़ा सकती है। बिहार में अनलॉक 1 की मियाद मंगलवार यानी 15 जून को खत्म हो रही है। 16 जून से सरकार की तरफ से अनलॉक 3 को लेकर एलान होना है। इस लिहाज से आज क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक के हो सकती है हालांकि अभी तक बैठक का वक्त तय नहीं किया गया है लेकिन हर हाल में मंगलवार तक यह बैठक हो जाएगी। 


माना जा रहा है कि सरकार अनलॉक 1 से अनलॉक 2 तक के चरण में नियमों के अंदर कोई बहुत ज्यादा बदलाव करने के मूड में नहीं है। फिलहाल अनलॉक 1 में जो रियायतें दी गई हैं उन्हें ही अनलॉक 2 में जारी रखा जा सकता है। पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खुद राजधानी पटना का जायजा लिया था और इस दौरान लोगों के मास्क नहीं पहनने और उनकी लापरवाही पर चिंता जताई थी। मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की थी कि संक्रमण कम रहे इसलिए मास्क जरूर लगाएं और नियमों का पालन करें। फिलहाल बिहार में नाइट कर्फ्यू का दौर जारी है। सरकार ने बाजार खोलने के लिए शाम 5 बजे तक का वक्त दिया है। अल्टरनेट डे पर दुकानें खुल रही हैं। निजी वाहनों के परिचालन को मंजूरी दी गई है। 50 फ़ीसदी कर्मियों के साथ सरकारी और निजी ऑफिस काम कर रहे हैं। ऐसे में सब को इस बात का इंतजार है कि आगे छूट का दायरा कैसे बढ़ाया जाएगा। 


हालांकि सरकार ने एक बात साफ कर दिया है कि फिलहाल शिक्षण संस्थान नहीं खुलेंगे। जुलाई महीने से शिक्षण संस्थानों के खुलने की उम्मीद है। शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने खुद कहा है कि अगर संक्रमण नियंत्रण में रहा तो अगले महीने से क्रमवार शिक्षण संस्थानों को खोलने का फैसला लिया जाएगा। बिहार में सभी शिक्षण संस्थान 5 अप्रैल से बंद हैं। माना जा रहा है कि सरकार अगर जुलाई महीने में शिक्षण संस्थानों को खोलने का फैसला करती है तो सबसे पहले उच्च शिक्षा से जुड़े संस्थान खोले जाएंगे। उसके बाद उच्च माध्यमिक और माध्यमिक की बारी आएगी। सबसे अंत में प्राथमिक विद्यालय खुलेंगे।

टैग्स