ब्रेकिंग
Bihar News Today : बाइक से टक्कर के बाद बेकाबू हुई पिकअप! श्राद्ध भोज में घुसकर 12 लोगों को कुचला, सीतामढ़ी में दो की मौत✦छठ-दिवाली पर बिहार में सुरक्षा का बड़ा प्लान, CM सम्राट चौधरी ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग; गड़बड़ी करने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦Bihar Murder News : पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, अब छह गोलियां मारकर कर दी हत्या! अरवल में आभूषण कारोबारी को किसने बनाया निशाना?✦Bihar News : बिहार STF के एनकाउंटर में मारे गए तीनों अपराधियों का कितना बड़ा था नेटवर्क? मास्टरमाइंड JP यादव से लेकर शूटर बबलू तक, जानिए पूरा मामला✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Bihar News Today : बाइक से टक्कर के बाद बेकाबू हुई पिकअप! श्राद्ध भोज में घुसकर 12 लोगों को कुचला, सीतामढ़ी में दो की मौत✦छठ-दिवाली पर बिहार में सुरक्षा का बड़ा प्लान, CM सम्राट चौधरी ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग; गड़बड़ी करने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦Bihar Murder News : पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, अब छह गोलियां मारकर कर दी हत्या! अरवल में आभूषण कारोबारी को किसने बनाया निशाना?✦Bihar News : बिहार STF के एनकाउंटर में मारे गए तीनों अपराधियों का कितना बड़ा था नेटवर्क? मास्टरमाइंड JP यादव से लेकर शूटर बबलू तक, जानिए पूरा मामला✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत

बिहार में शीतलहर का कहर जारी, सुबह से छाया है घना कोहरा, बढ़ाई कनकनी

PATNA : बिहार के लोगों को इस बार सर्दी ने सबसे ज्यादा परेशान किया है. राजधानी पटना समेत बिहार के कई जिले शीतलहर की चपेट में हैं. सुबह से ही घना कोहरा छाया हुआ है. कुल मिलाकर ठ

बिहार में शीतलहर का कहर जारी, सुबह से छाया है घना कोहरा, बढ़ाई कनकनी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के लोगों को इस बार सर्दी ने सबसे ज्यादा परेशान किया है. राजधानी पटना समेत बिहार के कई जिले शीतलहर की चपेट में हैं. सुबह से ही घना कोहरा छाया हुआ है. कुल मिलाकर ठंड के तेवर गर्म हैं. वहीं दिन में धूप के निकलने से कुछ राहत जरूर मिल रही है. लेकिन शाम ढलते ही पछुआ हवा के कनकनी बढ़ जाती है. वहीं घने कुहासे के कारण सड़क पर आवागमन मुश्किल हो रहा है. दिन और रात के तापमान में काफी अंतर देखने को मिल रहा है. 


मौसम विभाग ने राजधानी समेत कई जिलों में 31 जनवरी तक शीतलहर का पूर्वानुमान जारी किया है. फिलहाल कनकनी से लोगों को राहत नहीं मिल रही. पटना समेत भागलपुर, दरभंगा, मुजफ्फरपुर आदि जिलों में मौसम शुष्‍क रहने का अनुमान है. बांका और खगड़‍िया का तापमान तो 10 डिग्री के नीचे चला गया था. बताया गया कि पछुआ हवा 10 से 12 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही है. इसका प्रभाव धरातल से डेढ़ किमी तक बना हुआ है. जिस वजह से तापमान में गिरावट देखने को मिल रहा है.  


वहीं न्यूनतम तापमान की बात करें तो पटना समेत प्रदेश के 17 शहरों का न्यूनतम तापमान नौ डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया.