ब्रेकिंग
Bihar News Today : बाइक से टक्कर के बाद बेकाबू हुई पिकअप! श्राद्ध भोज में घुसकर 12 लोगों को कुचला, सीतामढ़ी में दो की मौत✦छठ-दिवाली पर बिहार में सुरक्षा का बड़ा प्लान, CM सम्राट चौधरी ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग; गड़बड़ी करने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦Bihar Murder News : पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, अब छह गोलियां मारकर कर दी हत्या! अरवल में आभूषण कारोबारी को किसने बनाया निशाना?✦Bihar News : बिहार STF के एनकाउंटर में मारे गए तीनों अपराधियों का कितना बड़ा था नेटवर्क? मास्टरमाइंड JP यादव से लेकर शूटर बबलू तक, जानिए पूरा मामला✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत✦Bihar News Today : बाइक से टक्कर के बाद बेकाबू हुई पिकअप! श्राद्ध भोज में घुसकर 12 लोगों को कुचला, सीतामढ़ी में दो की मौत✦छठ-दिवाली पर बिहार में सुरक्षा का बड़ा प्लान, CM सम्राट चौधरी ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग; गड़बड़ी करने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦Bihar Murder News : पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, अब छह गोलियां मारकर कर दी हत्या! अरवल में आभूषण कारोबारी को किसने बनाया निशाना?✦Bihar News : बिहार STF के एनकाउंटर में मारे गए तीनों अपराधियों का कितना बड़ा था नेटवर्क? मास्टरमाइंड JP यादव से लेकर शूटर बबलू तक, जानिए पूरा मामला✦Bihar Crime News : छठ का चूल्हा बनाने के लिए मिट्टी लेने गई थीं दो बच्चियां, अचानक धंस गई मिट्टी; एक की दर्दनाक मौत

बिहार में शेल्टर होम कांड पार्ट-2 : न्याय दिलाने आ रहीं 'निर्भया' की वकील

PATNA : पटना के गाय घाट स्थित महिला रिमांड होम में रही लड़की के वायरल वीडियो ने हड़कंप मचा हुआ है. इसमें वह इस आश्रय गृह से लड़कियों की सप्लाई का आरोप लगा रही है. बता दें गायघाट

बिहार में शेल्टर होम कांड पार्ट-2 : न्याय दिलाने आ रहीं 'निर्भया' की वकील
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : पटना के गाय घाट स्थित महिला रिमांड होम में रही लड़की के वायरल वीडियो ने हड़कंप मचा हुआ है. इसमें वह इस आश्रय गृह से लड़कियों की सप्लाई का आरोप लगा रही है. बता दें गायघाट रिमांड होम से निकली यूपी की लड़की ने रिमांड होम की अधीक्षक वंदना गुप्ता पर गंभीर आरोप लगाए. लेकिन समाज कल्याण विभाग ने आरोपों को खारिज कर अधीक्षक को क्लीनचिट दे दिया.


महिला विकास मंच की राष्ट्रीय संरक्षक वीणा मानवी ने कहा कि समाज कल्याण विभाग ने लड़की से बिना पूछताछ किए कैसे क्लीनचिट दे दिया? अब इस मामले में नया मोड़ आ गया है. महिला विकास मंच ने उस लड़की को न्याय दिलाने के लिए निर्भया कांड की वकील सीमा समृद्धि कुशवाहा को 3 फरवरी को पटना बुलाया है.


महिला विकास मंच की ओर से डीएम को जो लिखित शिकायत दी गई है उसमें कहा गया है कि लड़की ने खुलासा किया है कि रिमांड होम की अधीक्षक वंदना गुप्ता नशीली दवा देती थी। जबरन सेक्स करने पर मजबूर किया जाता था. इस वजह से उसने कई बार सुसाइड करने की कोशिश की.


शिकायत में इस बात का भी वर्णन है कि लड़की ने यह भी कहा कि जिसको रिमांड होम से बाहर निकलना होता था. उसे दलालों को नकली पति, पिता बनाकर बेच देती है। वहां रहने वाली लड़कियों के साथ मारपीट की जाती है. यहां तक कि हत्या कर फांसी लगा इसे सुसाइड बता दिया जाता है.



टैग्स