ब्रेकिंग
Bihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाईBihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

बिहार में फिर एक्टिव होगा मानसून, अगले तीन दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी

PATNA : बिहार में बीते कुछ दिनों से मानसून कमजोर पड़ गया था लेकिन एक बार फिर मानसून की गतिविधियों में बदलाव की स्थितियां बन रही है. मौसम विज्ञान केंद्र से मिली जानकारी के अनुसार इन

बिहार में फिर एक्टिव होगा मानसून, अगले तीन दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में बीते कुछ दिनों से मानसून कमजोर पड़ गया था लेकिन एक बार फिर मानसून की गतिविधियों में बदलाव की स्थितियां बन रही है. मौसम विज्ञान केंद्र से मिली जानकारी के अनुसार इन दिनों ट्रफ़ लाइन फिरोजपुर, रोहतक, अलीगढ़, रांची, बालासोर, बंगाल की उत्तर पश्चिमी खाड़ी के ऊपर कम दबाव वाले क्षेत्र से होकर गुजर रही है. वहीं दूसरी ओर चक्रवाती परिसंचरण जो पूर्वी उत्तर प्रदेश के आसपास फैला था, वह गुरुवार को कमजोर हो गया. इसके प्रभाव से बिहार में नमी युक्त पूर्वी एवं दक्षिण पूर्वी हवा का प्रभाव है. इससे अगले 24 घंटों के दौरान राज्य के कुछ भागों में हल्की बारिश का अनुमान है.  


वहीं, दूसरी तरफ अगले तीन दिन 24 जुलाई से 26 जुलाई तक राज्य के पश्चिमी और पूर्वी चंपारण, उत्तर पूर्व, दक्षिण-पश्चिम और दक्षिण पूर्व इलाकों के लिए मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से यलो अलर्ट जारी किया गया है. मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो इन इलाकों में भारी बारिश और आकाशीय बिजली चमकने की संभावना है. बताया गया कि जुलाई के अंत तक राज्य में अच्‍छी बारिश हो सकती है. हालांकि शुक्रवार को मौसम सामान्य रहेगा. इसमें किसी प्रकार का कोई बदलाव नहीं होगा. 


आपको बता दें कि राजधानी पटना समेत इसके आसपास के इलाके में गुरुवार को चिलचिलाती धूप रही. मौसम विज्ञान केंद्र से मिली जानकारी के अनुसार पटना का अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं, शुक्रवार और शनिवार को पटना और इसके आसपास के इलाके में हल्की बारिश की उम्मीद है.