ब्रेकिंग
बिहार में बढ़ते अपराध पर तेजस्वी यादव ने उठाए सवाल, लाठीचार्ज को लेकर NDA सरकार पर बरसेबिहार में जमीन रजिस्ट्री से पहले देनी होंगी 13 तरह की जानकारियां; जानिए.. कब लागू होगी नई व्यवस्था?'निशांत' के लिए 'नीतीश' के विश्वासपात्र IAS अफसर की पोस्टिंग, सम्राट सरकार ने स्वास्थ्य विभाग में नए सचिव को भेजाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: सचिव स्तर के कई सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, कुछ को नई जिम्मेवारी; देखिए.. पूरी लिस्टIPS Transfer in Bihar: बिहार में 16 सीनियर IPS अधिकारियों का तबादला, पूरी लिस्ट यहां देखिए..बिहार में बढ़ते अपराध पर तेजस्वी यादव ने उठाए सवाल, लाठीचार्ज को लेकर NDA सरकार पर बरसेबिहार में जमीन रजिस्ट्री से पहले देनी होंगी 13 तरह की जानकारियां; जानिए.. कब लागू होगी नई व्यवस्था?'निशांत' के लिए 'नीतीश' के विश्वासपात्र IAS अफसर की पोस्टिंग, सम्राट सरकार ने स्वास्थ्य विभाग में नए सचिव को भेजाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: सचिव स्तर के कई सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, कुछ को नई जिम्मेवारी; देखिए.. पूरी लिस्टIPS Transfer in Bihar: बिहार में 16 सीनियर IPS अधिकारियों का तबादला, पूरी लिस्ट यहां देखिए..

बिहार में कोरोना से 4 की मौत, सर्वाधिक पॉजिटिविटी रेट वाले जिले में टॉप पर है पटना

PATNA : बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटों के दौरान 6325 नये कोरोना संक्रमित मिले है। वहीं पटना में शनिवार को कोरोना के 2305 नए

बिहार में कोरोना से 4 की मौत, सर्वाधिक पॉजिटिविटी रेट वाले जिले में टॉप पर है पटना
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटों के दौरान 6325 नये कोरोना संक्रमित मिले है। वहीं पटना में शनिवार को कोरोना के 2305 नए मरीज मिले। इनमें चार अस्पतालों के 19 डॉक्टर शामिल हैं। जिले में पॉजिटिविटी रेट 19.25 फीसदी और रिकवरी रेट 93.85 फीसदी है।


24 घंटे के दरम्यान दो अस्पतालों में चार कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हुई। इनमें से तीन महिलाएं थीं। पटना एम्स में तीन और एनएमसीएच में एक मरीज की मौत हुई है।शनिवार को शहर के चार अस्पतालों से 36 मरीजों को मिली छुट्टी मिली, जबकि 27 नए मरीज भर्ती हुए। सिविल सर्जन डॉ. विभा कुमारी सिंह के मुताबिक पटना में 11 हजार 612 संक्रमित होम आइसोलेशन में हैं। उनकी स्थिति गड़बड़ लगे तो मरीजों को पाटलिपुत्र अशोक, स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स और कंगन घाट के सेंटर में भर्ती होना चाहिए।


संक्रमण को लेकर राज्य में एक लाख 72 हजार 539 सैंपलों की जांच की गयी, जबकि रिकवरी रेट अब घटकर 93.85 प्रतिशत हो गयी है। अब राज्य में 35917 कोरोना के एक्टिव केस हैं। राष्ट्रीय स्तर पर कोरोना संक्रमितों की संख्या में बिहार 12वें नंबर पर आ गया है।


सर्वाधिक पॉजिटिविटी दर वाले टॉप 10 जिले

  • पटना - 19.25 प्रतिशत
  • समस्तीपुर- 10.53 प्रतिशत
  • सहरसा - 9.95 प्रतिशत
  • मुंगेर - 9.33 प्रतिशत
  • अरवल - 5.36 प्रतिशत
  • बेगूसराय - 4.67 प्रतिशत
  • सारण - 4.37 प्रतिशत
  • भागलपुर - 4.00 प्रतिशत
  • मुजफ्फरपुर - 3.75 प्रतिशत
  • खगड़िया - 3.50 प्रतिशत

संबंधित खबरें