ब्रेकिंग
15 अगस्त 2027 से दौड़ेगी भारत की पहली बुलेट ट्रेन, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बताया पूरा प्लानपटना में ज्वेलरी शॉप से 25 लाख की लूट, हथियारबंद अपराधियों ने वारदात को दिया अंजामबेगूसराय में पूर्व जिला पार्षद और RJD नेता को अपराधियों ने मारी गोली, गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्तीBihar Ias Transfer: बिहार के सात IAS अफसरों का तबादला, पूरी सूची देखें...बिहार प्रशासनिक सेवा के 45 अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, कई जिलों में नए DTO- SDO की तैनाती, देखिये पूरी लिस्ट15 अगस्त 2027 से दौड़ेगी भारत की पहली बुलेट ट्रेन, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बताया पूरा प्लानपटना में ज्वेलरी शॉप से 25 लाख की लूट, हथियारबंद अपराधियों ने वारदात को दिया अंजामबेगूसराय में पूर्व जिला पार्षद और RJD नेता को अपराधियों ने मारी गोली, गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्तीBihar Ias Transfer: बिहार के सात IAS अफसरों का तबादला, पूरी सूची देखें...बिहार प्रशासनिक सेवा के 45 अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, कई जिलों में नए DTO- SDO की तैनाती, देखिये पूरी लिस्ट

बिहार में कोरोना का सैटरडे स्ट्रोक, एक दिन में 146 मरीज मिले

PATNA : कोरोना वायरस ने बिहार में शनिवार को सभी पुराने रिकॉर्ड तोड़ दिए। बिहार में कोरोना का सैटरडे स्ट्रोक देखने को मिला। राज्य में एक दिन के अंदर 146 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस ने बिहार में शनिवार को सभी पुराने रिकॉर्ड तोड़ दिए। बिहार में कोरोना का सैटरडे स्ट्रोक देखने को मिला। राज्य में एक दिन के अंदर 146 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए। बिहार के हर जिले से लगभग कोरोना के नए मामले सामने आ रहे हैं। अब तक कुल आंकड़ा बढ़कर एक 1178 हो चुका है। 


शनिवार को बिहार के 25 जिलों में कुल 146 पॉजीटिव केस पाए गए। पटना के बीएमपी 14 के साथ-साथ नौबतपुर इलाके में भी कोरोना संक्रमण से जुड़े नए मरीज पाए गए हैं। बीएमपी 14 में कोरोना की चेन लगातार आगे बढ़ रही है। शनिवार को जिन जिलों में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए उनमें मधुबनी टॉप पर है। मधुबनी में कुल 20 मामले सामने आए जबकि बांका में 18, पूर्णिया में 17, नवादा जमुई और शेखपुरा में 9-9, गोपालगंज में 8, बेगूसराय में 7, भोजपुर में 6 मामले सामने आए हैं। 


खास बात यह है कि बिहार में 4 मई के बाद अब तक 500 नए के सामने आ चुके हैं। इनमें ज्यादातर प्रवासी बिहारी हैं। शनिवार को अन्य जिलों में जो नए केस आये हैं उनमें भागलपुर में 5, औरंगाबाद में 4, कटिहार में 5, वैशाली समस्तीपुर और मुंगेर में 3-3, खगड़िया कटिहार मुजफ्फरपुर और सीवान में दो-दो, शिवहर जहानाबाद कैमूर लखीसराय पूर्वी चंपारण और नालंदा में एक-एक मरीज पाए गए हैं।

टैग्स