ब्रेकिंग
‘ज्ञानेश कुमार जाएंगे, यह सरकार भी जाएगी’, CJP के प्रदर्शन को राहुल गांधी का समर्थन✦EOU ने दारोगा को किया गिरफ्तार...पटना हाईकोर्ट के आदेश पर उत्पाद अधीक्षक व अन्य के खिलाफ दर्ज हुआ था केस✦CJP के प्रदर्शन को लेकर दिल्ली से पटना तक हाई अलर्ट, गांधी मैदान से जेपी गोलंबर तक भारी पुलिस बल तैनात✦दिल्ली एयरपोर्ट पर हिरासत में लिए गए अभिजीत दिपके समेत तीन CJP नेता, पुलिस ने फ्लाइट से ही उठाया✦SVU Raid Bihar : गोपालगंज ADM के पैतृक घर पर छापा, कैश-जेवर से लेकर जमीन तक... SVU को मिली करोड़ों की संपत्ति✦‘ज्ञानेश कुमार जाएंगे, यह सरकार भी जाएगी’, CJP के प्रदर्शन को राहुल गांधी का समर्थन✦EOU ने दारोगा को किया गिरफ्तार...पटना हाईकोर्ट के आदेश पर उत्पाद अधीक्षक व अन्य के खिलाफ दर्ज हुआ था केस✦CJP के प्रदर्शन को लेकर दिल्ली से पटना तक हाई अलर्ट, गांधी मैदान से जेपी गोलंबर तक भारी पुलिस बल तैनात✦दिल्ली एयरपोर्ट पर हिरासत में लिए गए अभिजीत दिपके समेत तीन CJP नेता, पुलिस ने फ्लाइट से ही उठाया✦SVU Raid Bihar : गोपालगंज ADM के पैतृक घर पर छापा, कैश-जेवर से लेकर जमीन तक... SVU को मिली करोड़ों की संपत्ति

बिहार में 8 और मरीजों ने कोरोना को हराया, अब तक 37 लोग हुए स्वस्थ

PATNA : इंडिया में तेजी से कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं. बिहार में भी एक बार फिर से मामले में इजाफा हुआ है. बुधवार को कोरोना के 4 नए मामले सामने आने के बाद आंकड़ा तेजी से बढ़ा है.

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

PATNA : इंडिया में तेजी से कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं. बिहार में भी एक बार फिर से मामले में इजाफा हुआ है. बुधवार को कोरोना के 4 नए मामले सामने आने के बाद आंकड़ा तेजी से बढ़ा है. लेकिन दूसरी ओर एक और राहत भरी खबर ये है कि बिहार में 8 और मरीजों ने कोरोना को हरा दिया है. यानी कि सूबे में अब कुल 37मरीजों ने कोरोना को मात देकर एक नई जिंदगी हासिल कर ली है. जबकि एक व्यक्ति की मौत हो गई है.


बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक बिहार में कोरोना पॉजिटिव 8 और मरीज स्वस्थ हुए हैं. इनकी दूसरी टेस्ट रिपोर्ट भी निगेटिव आई है. स्वस्थ हुए सभी मरीजों को पटना एनएमसीएच से छुट्टी मिल सकती है. बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में टोटल 70 मामले सामने आये हैं. जिसमें सीवान का 29, बेगूसराय और मुंगेर का 8-8, नालंदा का 6, पटना और गया का 5-5, गोपालगंज और नवादा का 3-3, सारण, लखीसराय और भागलपुर से एक-एक मामले सामने आये हैं.


स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि सीवान के 6, मुंगेर के 6, पटना के 5, गया के 3, गोपालगंज और नालंदा के 2-2, सारण, बेगूसराय, नवादा, लखीसराय और भागलपुर के एक-एक मरीज ठीक हो गए हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से इस बात की भी जानकारी दी गई कि राज्य में 329 क्वारंटाइन सेंटर बनाये गए हैं. 7865 कमरों में ये सभी क्वारंटाइन सेंटर बनाये गए हैं. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक आज ठीक होने वालों लोगों में सीवान के 6 मरीजों के साथ-साथ गोपालगंज और गया के 1-1 मरीज शामिल हैं. 


केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक देश में कोरोना संक्रमण के कुल मामले 11933 हैं. जिसमें 392 लोगों की मौत हुई है. जबकि 1344 मरीज ठीक हुए हैं.  दुनियाभर में कोरोना के मरीजों की संख्या 1,998,111 है. वहीं करीब एक लाख 26 हजार लोग दुनियाभर में कोरोना वायरस के चलते दम तोड़ चुके हैं.


टैग्स