ब्रेकिंग
पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफरकरप्शन के आरोपी DTO हुए निलंबन मुक्त...पर नहीं मिलेगी संवेनशील पोस्टिंग, GAD ने फिर किया साफ, 'कारा निदेशालय' तो दागी अफसरों को लेकर सिस्टम को दे रहा चैलेंज, जानें.... चार दिन से लापता युवती की संदिग्ध मौत, सरेह में पेड़ से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाCM उमर अब्दुल्ला और पायल के बीच हुआ डिवोर्स, सु्प्रीम कोर्ट ने दी मंजूरी, 32 साल पहले हुई थी शादीबिहार विधान परिषद से बीजेपी MLC देवेश कुमार ने दिया इस्तीफा, उपेन्द्र कुशवाहा के बेटे मंत्री दीपक प्रकाश के लिए खाली किया सीट पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफरकरप्शन के आरोपी DTO हुए निलंबन मुक्त...पर नहीं मिलेगी संवेनशील पोस्टिंग, GAD ने फिर किया साफ, 'कारा निदेशालय' तो दागी अफसरों को लेकर सिस्टम को दे रहा चैलेंज, जानें.... चार दिन से लापता युवती की संदिग्ध मौत, सरेह में पेड़ से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाCM उमर अब्दुल्ला और पायल के बीच हुआ डिवोर्स, सु्प्रीम कोर्ट ने दी मंजूरी, 32 साल पहले हुई थी शादीबिहार विधान परिषद से बीजेपी MLC देवेश कुमार ने दिया इस्तीफा, उपेन्द्र कुशवाहा के बेटे मंत्री दीपक प्रकाश के लिए खाली किया सीट

बिहार विधान परिषद में सुविधा केंद्र की शुरुआत, सभापति अवधेश नारायण सिंह ने किया उद्घाटन

PATNA : बिहार विधानमंडल में 26 जुलाई से मानसून सत्र की शुरुआत होने वाली है. सत्र शुरू होने से पहले आज विधान परिषद में सुविधा केंद्र की शुरुआत की गई है. सभापति अवधेश नारायण सिं

बिहार विधान परिषद में सुविधा केंद्र की शुरुआत, सभापति अवधेश नारायण सिंह ने किया उद्घाटन
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानमंडल में 26 जुलाई से मानसून सत्र की शुरुआत होने वाली है. सत्र शुरू होने से पहले आज विधान परिषद में सुविधा केंद्र की शुरुआत की गई है. सभापति अवधेश नारायण सिंह ने फीता काटकर इस नए सुविधा केंद्र का उद्घाटन किया है. मौके पर कांग्रेस एमएलसी मदन मोहन झा, प्रेमचंद्र मिश्रा समेत कई अन्य एमएलसी भी मौजूद रहे. 


उद्घाटन के बाद सभापति ने बताया कि सत्र शुरू होने से पहले विधान परिषद के सदस्यों के लिए सुविधा केंद्र की शुरुआत की गई है ताकि सेशन के समय उन्हें किसी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े. उन्होंने बताया कि कई दिनों से सदस्यों ने इस केंद्र की मांग रखी थी. क्वेश्चन ऑवर या आम दिनों में उन्हें इस केंद्र के नहीं होने की वजह से परेशानी हो रही थी जिसे अब दूर कर दिया गया है. 



सभापति ने बताया कि इस सुविधा केंद्र पर स्कैनिंग, टाइपिंग और फोटो कॉपी जैसी सभी जरूरी सुविधाएं हैं. उन्होंने बताया कि अभी शुरूआती समय में यहां 3 डेस्क की व्यवस्था की गई है लेकिन सत्र शुरू होने के बाद या आने वाले समय में यहां डेस्क की संख्या बढ़ा दी जाएगी. 

टैग्स