ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

बिहार: कोसी में भारी कटाव से सहमे ग्रामीण, देखते ही देखते नदी में समा गया बुनियादी स्कूल; वीडियो वायरल

SAHARSA: पड़ोसी देश नेपाल में लगातार हो रही बारिश के कारण बिहार में कोसी नदी उफान पर है। नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण नीचले इलाकों में भारी कटाव हो रहा है, जिससे ग्रामीण सहमें हुए ह

बिहार: कोसी में भारी कटाव से सहमे ग्रामीण, देखते ही देखते नदी में समा गया बुनियादी स्कूल; वीडियो वायरल
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAHARSA: पड़ोसी देश नेपाल में लगातार हो रही बारिश के कारण बिहार में कोसी नदी उफान पर है। नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण नीचले इलाकों में भारी कटाव हो रहा है, जिससे ग्रामीण सहमें हुए हैं। कटाव इतना तेज है कि देखते ही देखते एक स्कूल नदी में समा गया। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।


दरअसल, जिले के नवहट्टा प्रखंड में कोसी नदी का कटाव काफी विकराल रूप ले चुका है। रविवार को नवहट्टा प्रखंड के हाटी पंचायत स्थित राजकीय बुनियादी विद्यालय का एक हिस्सा नदी में समा गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है। राजकीय बुनियादी विद्यालय की स्थापना पचास के दशक में की गई थी।


हाटी गांव के हीं रहने वाले डीएम आरटी सिंह ने अपने गांव के बच्चे को शिक्षित करने के लिए जमीन दान में दिया था। नवहट्टा प्रखंड में काफी दिनों से कोसी का कहर जारी है। जल संसाधन विभाग की और से गुणवत्ता पूर्ण कार्य नहीं कराने के कारण स्कूल का एक हिस्सा नदी में समा गया हालांकि वायरल वीडियो की सत्यता की कोई पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें