ब्रेकिंग
दिवाली-छठ से पहले शिक्षकों- कर्मियों को मिलेगी सैलरी, शिक्षा मंत्री की पहल पर सरकार का फैसला✦वैभव सूर्यवंशी को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बिहार सीनियर क्रिकेट टीम के कप्तान बने✦CBSE 10वीं-12वीं परीक्षा 2027 की डेटशीट जारी, इस दिन से शुरू होंगी परीक्षाएं; यहां देखें पूरी जानकारी✦सरेंडर से पहले अनंत सिंह ने दिखाया दम: प्रयागराज जाने के दौरान हुआ भव्य स्वागत, कहीं फूलों की बारिश तो कहीं पहनाया गया चांदी का मुकुट✦सुरक्षित आंखें...सुरक्षित दिवाली: पटाखों से आंखों में चोट लगी तो चिंता नहीं, 15 साल से कम उम्र के बच्चों का मुफ्त इलाज करेगा एएसजी आई हॉस्पिटल✦दिवाली-छठ से पहले शिक्षकों- कर्मियों को मिलेगी सैलरी, शिक्षा मंत्री की पहल पर सरकार का फैसला✦वैभव सूर्यवंशी को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बिहार सीनियर क्रिकेट टीम के कप्तान बने✦CBSE 10वीं-12वीं परीक्षा 2027 की डेटशीट जारी, इस दिन से शुरू होंगी परीक्षाएं; यहां देखें पूरी जानकारी✦सरेंडर से पहले अनंत सिंह ने दिखाया दम: प्रयागराज जाने के दौरान हुआ भव्य स्वागत, कहीं फूलों की बारिश तो कहीं पहनाया गया चांदी का मुकुट✦सुरक्षित आंखें...सुरक्षित दिवाली: पटाखों से आंखों में चोट लगी तो चिंता नहीं, 15 साल से कम उम्र के बच्चों का मुफ्त इलाज करेगा एएसजी आई हॉस्पिटल

बिहार को मिले 11 नए IAS अधिकारी, सेकंड टॉपर गरिमा लोहिया भी शामिल, देखिए.. पूरी लिस्ट

PATNA: बिहार को 11 नए आईएएस अधिकारी मिले हैं। 11 नए IAS अधिकारियों की लिस्ट में यूपीएससी की सेकंड टॉपर गरिमा लोहिया भी शामिल हैं। कुल 11 नए IAS अधिकारियों को बिहार कैडर मिला है। कै

बिहार को मिले 11 नए IAS अधिकारी, सेकंड टॉपर गरिमा लोहिया भी शामिल, देखिए.. पूरी लिस्ट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार को 11 नए आईएएस अधिकारी मिले हैं। 11 नए IAS अधिकारियों की लिस्ट में यूपीएससी की सेकंड टॉपर गरिमा लोहिया भी शामिल हैं। कुल 11 नए IAS अधिकारियों को बिहार कैडर मिला है। कैडर मिलने के बाद जल्द ही इनकी तैनाती की जाएगी।


जिन 11 नए आईएएस अधिकारियों को बिहार कैडर आवंटित किया गया है, उनमें बक्सर की रहने वाली 2022 की सेकंड टॉपर गरिमा लोहिया तुषार कुमार, प्रतीक्षा सिंह, अनुरोध पांडे, कृतिका मिश्रा आकांक्षा आनंद, प्रद्युम्न सिंह यादव, अंजली शर्मा, रोहित कुमार चौधरी, शिप्रा, विजय कुमार और नेहा कुमारी शामिल हैं।


बता दें कि गरिमा लोहिया बक्सर जिला की रहने वाली हैं। देश की सर्वोच्च परीक्षा UPSC 2022 में गरिमा ने दूसरे प्रयास में दूसरा स्थान हासिल किया था। तीन भाई-बहनों में गरिमा दूसरे स्थान पर हैं। गरिमा के पिता का साल 2015 में उनका निधन हो गया था, वे एक कारोबारी थे। पिता के निधन के बाद गरिमा की मां ने अपने तीनों बच्चों को पढ़ाया-लिखाया।