ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

बिहार में कोरोना जांच और होगा तेज, स्वास्थ्य मंत्रालय ने भेजा 6240 रैपिड टेस्ट किट

PATNA: बिहार में कोरोना संक्रमण जांच और तेज करने के लिए स्वास्थ्य मंत्रालय ने आज 6240 रैपिड टेस्ट किट बिहार को पहली किस्त में भेजा है. इससे जांच में पहले के अपेक्षा और तेजी आए

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार में कोरोना संक्रमण जांच और तेज करने के लिए स्वास्थ्य मंत्रालय ने आज 6240 रैपिड टेस्ट किट बिहार को पहली किस्त में भेजा है. इससे जांच में पहले के अपेक्षा और तेजी आएगी.

स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने कहा कि बिहार में आज दोपहर 6240 रैपिड टेस्ट किट उपलब्ध कराए गए हैं.  क्योंकि यह पहली किश्त के रूप में है. एक एंटीबॉडी आधारित किट है. विभाग इसके उपयोग के लिए एक व्यापक रणनीति तैयार कर रहा है. 

केंद्र सरकार ने सभी राज्यों को भेजा किट

केंद्र सरकार की और से कोरोना टेस्ट में तेजी लाने के लिए कई राज्यों को रैपिट टेस्ट किट फ्लाइट से भेजा जा रहा है. शुक्रवार को आंध्र प्रदेश, गुजरात समेत कई राज्यों को कोरोना संक्रमण के हिसाब से भेजा रहा है. बता दें कि 50 हजार रैपिड एंटीबॉडी किट की खरीद के लिए बीएमएसआईसीएल ने टेंडर निकाला है. इस किट से 10 मिनट में निगेटिव-पॉजिटिव की जानकारी मिल जाती है. इसके अलावा इस जांच से संदिग्ध मरीज की इम्युनिटी की भी जानकारी मिल जाती है. बिहार में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 85 है. जिसमें 37 लोग ठीक हो चुके है. 2 लोगों की मौत हो चुकी है. 



टैग्स